Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Внебюджетная социалка – на финишной прямой

171

Социальную инфраструктуру в городском округе Мытищи активно развивают как по госпрограмме Московской области – за бюджетные средства, так и по инвестиционным контрактам. Ежегодно число мытищинцев прирастает десятками тысяч людей, которые покупают квартиры в новых жилых комплексах: каждый инвестиционный проект предусматривает стопроцентное обеспечение новосёлов местами в школах, детских садах и поликлиниках.

Две школы на 2300 мест откроют в ближайшие два года в нашем округе в рамках инвестконтрактов. Уже построено 14 детсадов на 2798 мест, строятся 9 объектов суммарной мощностью 1211 мест.

Первостепенную важность строительства новых, современных школ и детских садов в муниципалитетах Подмосковья подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьёв в своём ежегодном обращении к жителям региона «Власть для человека». От темпов развития материальной базы образования зависит и его качественный рост. «Порядка 30 школ мы строим каждый год. Этот темп мы будем держать и дальше. Красногорск, Одинцово, Химки, Мытищи, Котельники, Ивантеевка – все эти территории нам хорошо знакомы и являются для нас приоритетом».

Вопрос о строительстве социальных объектов за счёт внебюджетных средств подробно обсудили на еженедельном оперативном совещании, которое провела руководитель округа Юлия Купецкая. Заместитель главы администрации по вопросам строительства Михаил Годин рассказал о школах и детских садах, которые планируют открыть в ближайшее время, о новых проектах и о тех застройщиках, которые по тем или иным причинам не выполнили в срок свои обязательства, оговоренные в инвестконтрактах. С кем-то из них уже заключены дополнительные соглашения о продлении сроков строительства, но есть случаи, когда добиваться правды приходится в судебном порядке.

Особое внимание уделили школам и детским дошкольным учреждениям с высокой стадией строительной готовности. Ничто не должно помешать своевременному вводу долгожданных объектов. В связи с санкциями против России появились новые риски для бизнеса, в том числе и в сфере строительства. Ответом на вызовы стали антикризисные меры поддержки отрасли строительства, принятые Правительством РФ 14 марта 2022 года.  Всё это поможет строителям мытищинских школ и детсадов успешно справиться со сложностями, которые могут возникнуть из-за ситуации с поставками стройматериалов.

«Рядом с нашим домом кипит стройка, растёт новый корпус школы, где будут учиться мои дети. Нам в школу ещё через год, но 1 сентября обязательно придём на открытие – для дочки будет как генеральная репетиция будущего праздника. Как же здорово, когда в распоряжении учителей и учеников есть современное здание, простор для творчества и общения!», - сказала жительница улицы Академика Каргина Ирина Фёдорова.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

Глава Мытищ Юлия Купецкая приняла участие в городском субботнике


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие


Мир

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Мытищи

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком


Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев


Мытищи

"Известия": "Коррозия металла" приостанавливает свою деятельность


Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Мытищи

Тендер на ремонт дорог объявили в Мытищах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ