Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Путепровод Фрунзе – Мира соединят с новой развязкой на Ярославке

218

На 19-м километре федеральной трассы М-8 «Холмогоры» ведётся строительство транспортной развязки с пятью съездами и двумя боковыми проездами. В настоящее время ведутся работы по выносу инженерных коммуникаций, выкупу и изъятию земельных участков, попадающих в зону строительства съездов, а также работы по возведению насыпи и установке акустических экранов. Завершится строительство в конце IV квартала 2022 года. 

Новое дорожное сооружение значительно разгрузит выезд из города Мытищи на трассу М-8, обеспечив примыкание путепровода Фрунзе – Мира к развязке Ярославского шоссе. Строительство путепровода велось с 2018 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», торжественное открытие движения по первому этапу состоялось осенью прошлого года.

Это стало для Мытищ поистине историческим событием. Как отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик, путепровод улучшил транспортную доступность западной и восточной частей города, обеспечил дополнительный выезд на Ярославское шоссе и разгрузил от пробок эстакаду на Олимпийском проспекте.

Четырёхполосный путепровод длиной 158,8 м построен в составе транспортной развязки, общая протяжённость которой с подходами и съездами составляет 2 км. Перспективная пропускная способность автодороги составляет около 50 тысяч автомобилей в сутки. Установлены дорожные знаки, системы видеонаблюдения, две автобусные остановки и шумозащитные экраны высотой 8 метров.

«Конечно, с пуском нового путепровода осенью прошлого года ситуация с выездом из города стала менее острой: хотя бы Олимпийский проспект колом не стоит. Но до идеала, честно говоря, ещё далеко. Крутиться на съездах с новой эстакады жителям Перловки не слишком нравится. С нетерпением ждём, когда достроят развязку на Ярославском шоссе, хочется прокатиться нормально, с ветерком!», - сказал водитель, житель микрорайона Перловский Александр Козлов.

Транспортная ситуация серьёзно улучшилась более чем для 260 тысяч жителей Мытищ, это уже сегодня ощущают водители и пассажиры общественного транспорта. Но для того чтобы потенциал новой развязки был реализован в полном объёме, необходимо завершить федеральную часть проекта, построив примыкание путепровода к развязке на Ярославском шоссе. После этого движение будет осуществляться по постоянной схеме.

Пуск новой развязки станет важным этапом реконструкции Ярославского шоссе. По информации ФКУ «Центравтомагистраль», на сегодняшний день уже проведена реконструкция трассы М-8 с 16-го по 35-й километр с увеличением полос движения с 4 до 8. Реконструкция участка с 29-го по 35-й километр завершилась в 2020 году. Построены три новые транспортные развязки: на 31-м километре Старого Ярославского шоссе, на пересечении с автодорогой Ярославское шоссе – Ивантеевка – Щёлково в районе 32-го километра, а также развязка по типу «клеверный лист» на пересечении с автомобильной дорогой Пушкино – Красноармейск. Новые объекты дорожной инфраструктуры позволили обеспечить транспортную доступность жителям городов Ивантеевки и Пушкино. Помимо этого, построено пять надземных пешеходных переходов.

На участке Ярославского шоссе с 35-го по 47-й километр от Пушкино до ЦКАД запланировано расширение проезжей части с 4 до 8 полос. Провести проектно-изыскательские работы планируется до 2024 года.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Мрамор XXX. Пан и нимфа


Здоровье

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Мытищи

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев


София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару


Мытищи

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки


Алексей Сёмин

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Москва

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле


Мытищи

Лучших сварщиков определили в Подмосковье в рамках конкурса профмастерства





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ