Добавить новость

С 1 апреля проиндексированы социальные пенсии

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области сообщает, что проиндексированные на 8,6% пенсии по государственному пенсионному обеспечению начнут поступать гражданам с 1 апреля по стандартному графику доставки.

Повышение затрагивает около 4 млн пенсионеров, включая почти 3,3 млн получателей социальной пенсии, большинству из которых она выплачивается по инвалидности (2,2 млн пенсионеров) и по потере кормильца (1 млн пенсионеров).

Одновременно с социальными пенсиями индексируются пенсии по государственному пенсионному обеспечению:

  • участников Великой Отечественной войны;
  • награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
  • награжденных знаком «Житель осажденного Севастополя»;
  • военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и членов их семей;
  • граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей;
  • некоторых других граждан.

Для индексации пенсий из федерального бюджета будет направлено 33,7 млрд рублей до конца текущего года.

Напомним, индексация социальных пенсий в 2022 году изначально была запланирована на уровне 7,7%, однако было принято решение об индексации социальных пенсий с 1 апреля 2022 года на 8,6%, по аналогии с размером индексации страховых пенсий, установленным с 1 января 2022 года.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Мытищ на сегодня

Другие новости Мытищ

Мытищи

Легковушка не выдержала жары и загорелась в Мытищах


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Дмитров Кремль (архив)


Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков: 2 киви в день и вы забудете про запоры




Game News

Monster Hunter fans are building LEGO models so good they should be official


News Every Day

26yo Man Utd star returns to training today, gets new shirt number



Мытищи

ГК «ЛокоТех» приняла участие в работе индустриального центра компетенций «Железнодорожное машиностроение»


Юрий Антонов

Юрий Антонов заявил, что Александр Лукашенко пришел к власти с его помощью


Мытищи

В СПЧ прокомментировали изъятие жилищного сертификата у мигрантов в Мытищах


Петербург

В Санкт-Петербурге прошли похороны экс-министра транспорта Старовойта


Москва

В России снизилась цена вторичного жилья


Мытищи

Иран жёстко предупредил Баку: "Нанесём удар": Представитель Хаменеи раскрыл детали. Онуфриенко: "А мы молчим, потупив очи"




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ