Творческий «Сон»

41

Директор галереи Марина Домникова на церемонии открытия выставки отметила, что рада познакомить мытищинцев с удивительным творчеством двух авторов – мамы и дочери.

«Елизавета посвятила выставку памяти мамы, Марины Николаевны Надеждиной, – рассказала она. – Так получилось, что при жизни Марина не выставляла свои работы, и сегодня это случилось впервые. Хотя она – известный мастер росписи по дереву, создатель коллекционных авторских игрушек, в основном матрёшек».

По авторским эскизам Марины Надеждиной игрушки вырезали лучшие богородские мастера. Каждая работа уникальна. Они хранятся в музеях и частных коллекциях, а также продаются в России, Америке, Австралии, Германии, Японии и других странах.

Для Елизаветы мама стала не только наставником, но и примером трудолюбия. Выставка «Сон» в Мытищинской картинной галерее, на которой представлено около 100 работ, для молодой художницы первая. Поддержать и поздравить Елизавету с этим важным событием приехали её многочисленные друзья, однокурсники, наставники.

Александр Волков, заслуженный художник России, член Союза художников России, преподаватель Академии акварели и изящных искусств имени Андрияки, которую Елизавета с отличием окончила в прошлом году, отметил талант своей ученицы. «Способных учеников много, но исключительных – единицы. И дай бог, чтобы у каждого педагога это случилось. Я счастлив, что в моей жизни произошло знакомство с такой самобытной, ни на кого не похожей личностью», – сказал А. Волков.

Необычные чувства рождают картины Елизаветы. В них очень тонко соединяются реальность и мифы. Персонажи – современные люди, оказавшиеся в почти в библейской ситуации. И очень часто – это образы девушки-птицы. Молодая художница придумала образы женщин, женщин-птиц, женщин неприкосновенных, странных, хищных, диких и опасных, но красивых, интересных и таинственных. 

 «Выставка называется «Сон», – рассказала Елизавета, – потому что это состояние, когда наше подсознание отключено от внешнего воздействия и направлено внутрь нас. Наше подсознание – это самый мощнейший источник творческой энергии. А ещё во сне мы строим замки, летаем, можем путешествовать куда угодно и встретить тех, кого потеряли».

Свои произведения она создаёт соусом, сангиной, сепией, масляными карандашами, акварелью, темперой и маслом. В экспозиции представлены графика, масляная живопись и иллюстрации.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

В Мытищах стартовал юбилейный Кубок Виктора Шалимова по хоккею


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Мытищи

В Мытищах стартовал юбилейный Кубок Виктора Шалимова по хоккею


Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки


Мытищи

Звезда русского шансона Любовь Успенская вызвала скорую помощь


Владимир Путин

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Москва

Как я был в Стамбуле первый раз


Мытищи

Замглавы Мытищ встретился с жителями микрорайона Дружба





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ