От двора до набережной Яузы

83

18 площадок и 60 пунктов выдачи инвентаря

Каждый мытищинец 16 апреля может выйти в свой двор и присоединиться к акции по наведению чистоты. В нашем округе основными местами для проведения субботника выбраны участки вдоль набережной реки Яузы – от улицы Мира до улицы Благовещенской, парк «Тайнинский» и прилегающие к нему территории, парк «Леонидовка», в том числе вдоль ограждений РЖД, а также шесть сельских территорий в Пирогово и Федоскино.

«Обязательно примем активное участие в субботнике всем ТОС, тем более что одной из площадок для проведения выбран наш парк, – рассказала председатель ТОС «Леонидовка» Светлана Нестеренко. – Кроме того, наши жители, кто увлекается цветоводством, уже активно начали работы по благоустройству в своих палисадниках, вместе с управляющей организацией приводят в порядок придомовые территории».

Планируют дружно выйти на субботник и жители центральной части Мытищ. Председатель ТОС «Центральный» Галина Навценя рассказала, что в ТОС входит порядка 80 домов, и жители ежегодно принимают участие в празднике труда.

В помощь жителям управляющие организации на своих территориях также создают специальные локации и организовывают выдачу инвентаря. «У нас будет 14 стационарных пунктов выдачи инвентаря в помещениях РСУ, а также два передвижных. Для этого задействуем газели», – рассказал Николай Теплицкий, генеральный директор АО «ГЖЭУ-4».

МБУ «Леспаркхоз» тоже организует точки для раздачи инвентаря и вывезет собранный мусор.

«Обязательно выйдем на субботник. Снег уже полностью растаял, и скоро в родном городе станет чисто и уютно. При этом хочу от имени жителей поблагодарить коммунальщиков: вдоль нашей улицы уже вычистили газоны», - сказала жительница улицы Академика Каргина Екатерина Фролова.

Всего в округе будут работать 60 мест для выдачи всего необходимого. Грабли, тачки, лопаты, перчатки, мешки для мусора, грунт и посадочный материал начнут выдавать с 10 утра. Адреса можно посмотреть на интерактивной карте субботника, размещённой на портале «Добродел».

Убрать мусор и выиграть конкурс

На главных площадках субботника будут организованы праздничная программа и питание для тружеников. Приятным бонусом для всех участников субботника станет возможность получить призы.

Впервые в округе проведут конкурс «Лучшая команда субботника». Победителями станут команды, которые будут отвечать таким критериям, как вовлеченность, охват территории, работы по ремонту, замене элементов объекта (покраска, ремонт лавочек, урн, ограждений), количество обустроенных клумб, высаженных цветов, кустарников, деревьев, эстетическое восприятие благоустроенной территории.

Награждение победителей состоится в этот же день на центральной площадке субботника в парке у ДК «Яуза».

– Эта идея очень понравилась как жителям, так и трудовым коллективам. Планируем принять участие в объявленном конкурсе «Лучшая команда субботника». Центральной площадкой у нас будет территория между домами 14, 16 и 16А на улице Силикатной, – поделился генеральный директор АО «ГЖЭУ-4» Николай Теплицкий. 

– Общественная палата регулярно принимает участие во всех акциях по наведению чистоты в округе. Помимо общегородских субботников, члены наших комиссий сами инициируют мероприятия по уборке территорий, а также присоединяются к подобным акциям, проводимым по инициативе жителей. Мы участвовали в уборке берегов реки Борисовки, территории в Жостово. В обязательном порядке выйдем на субботник с семьями и друзьями, – рассказал председатель Общественной палаты Игорь Савош.

Отдельным мероприятием в день субботника станет проведение конкурсов по сдаче вторичных материалов на переработку, таких как бытовая техника, мебель, бумага, картон, стекла, пластиковые бутылки, книги, одежда, батарейки и лампы на площадке «Мегабак» по адресу: ул. Коминтерна, дом 25.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

Приставы исполнили решение суда о сносе незаконной постройки в Мытищах


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?


VIP

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Мытищи

Приставы исполнили решение суда о сносе незаконной постройки в Мытищах


Ирина Серегина

"Знай наших!"


Мытищи

Жителей Мытищей приглашают на ежегодный субботник


Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Мытищи

Мытищинцы проголосуют за пространства для благоустройства в следующем году





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ