В городе Мытищи прошел коллективный ифтар

Dsmr.ru
14

Врио имама-мухтасиба Московской области Рамиль хазрат Аляутдинов и помощник Главы ДСМР Мухаммад хазрат Гитинов посетили город Мытищи и приняли участие в коллективном разговении (ифтаре) вместе с членами мусульманской общины.

В теплой и дружественной обстановке Рамиль хазрат Аляутдинов поздравил мусульман со священным месяцем Рамадан, рассказал о его ценности и призвал проявлять искренность в богослужении.

Он подчеркнул, что в месяце Рамадан каждому дается возможность осмыслить свою жизнь, раскаяться в грехах, почувствовать на себе бремя голодных и нуждающихся людей.

"Месяц Рамадан таит в себе множество бесценных уроков и назиданий. И поэтому важно подумать о прожитой жизни, осознать свои ошибки и вознамериться в дальнейшей поменять к лучшему свое отношение к жизни и окружающим нас людям стать добрее и человечнее", - отметил Рамиль хазрат Аляутдинов.

Мухаммад хазрат Гитинов призвал не упускать бесценные дни и ночи Рамадана беспечно. Ценным стало его назидание составить индивидуальный план эффективного проведения этого месяца, который включает в себя чтение и заучивание Священного Корана, частое поминание Всевышнего (зикр), прославление Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) (салават), а также усердие в совершении дополнительных молитв (суннат-намазов).

На встрече также рассказали о том, как на сегодняшний день реализуются религиозные права и свободы в нашей стране.Особый акцент был сделан на патриотическом воспитании молодежи, необходимости получать информацию из официальных и достоверных источников.Еще одной темой встречи было воспитание молодежи в духе национальной и религиозной терпимости, неприятия идеологии религиозно-политического экстремизма и терроризма.

Встреча прошла в формате живого диалога, в рамках которого верующие задавали интересующие их вопросы и получали ответы от гостей.

Гости поблагодарили имама-хатиба города Мытищи Мурад хазрата Кудавасова за теплый прием и большую работу, направленную на укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений, адаптации и интеграции мигрантов, а также за воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к нашей великой стране.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада


Здоровье

Признаки интернет-зависимости


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Мытищи

В Московской области заключат концессию в сфере водоснабжения и водоотведения на 5 млрд рублей


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мытищи

Свыше 450 дворов приведут в порядок на общегородском субботнике в Мытищах


Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО


Москва

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Мытищи

Предприниматель из Мытищ передал квадроцикл для бойцов СВО





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ