Храм на Анадырском приглашает волонтёров-умельцев и мастериц

259

Храм иконы Казанской Божьей Матери на Анадырском ещё находится в стадии строительства, но уже оказывает помощь тем, кто в ней нуждается. Среди подопечных храма – пансионат «Опора» для пожилых людей, который находится в Мытищах. Волонтёры привозят им пироги, а в Пасху – куличи ручной работы. Несколько прихожанок делают красивые открытки ручной работы, и они смастерили на Рождество 100 таких открыток.

Для одиноких пожилых людей этот подарок стал очень приятным и радостным. На базе воскресной школы работает бесплатный кружок бисероплетения для детей: там создают замечательные украшения, которые тоже направляются в пансионат.

– Для наших юных мастериц очень важно, что они не просто учатся искусству бисероплетения, но и могут порадовать им других людей – сирот, стариков, – отмечает руководительница кружка Елизавета Рогачёва с ул. Лётчика Бабушкина.  

Изделия из бисера направляются также на благотворительные ярмарки, которые проходят на территории храма. Прихожане приносят на ярмарки пироги, вязаные изделия, резные деревянные поделки, украшения ручной работы. Выручка от ярмарок направляется на покупку необходимых вещей для сирот и обездоленных. Кроме Москвы и Подмосковья, храм помогает школе-интернату в Ярославской области.

Татьяна Гаврилова, которая живёт на Изумрудной, много лет занималась волонтёрством в сотрудничестве с различными фондами, а когда в Лосиноостровском появился деревянный храм, именно она организовала в нём волонтёрскую ячейку. Команда из 10 человек посещала психоневрологический интернат на улицы Ротерта. Каждый доброволец помогал, чем мог. Каждую неделю в интернате проводились музыкальные занятия, чтения книг и священной литературы, а один из участников движения привозил подопечных на литургию и к причастию на своём микроавтобусе.

– Трудно описать их радость пребывания в храме! – Говорит Татьяна Борисовна, – ведь многие попали в интернат из аналогичного детского заведения и вся их жизнь проходила в этом замкнутом пространстве. А тут они оказались в окружении людей и в торжественной, праздничной обстановке храма, которая произвела на них сильное и глубокое впечатление.

Эти посещения прервала пандемия и теперь волонтёры ждут, когда им снова разрешат продолжить эту работу.

Татьяна Гаврилова также работала с онкобольными детьми, которые приезжали в Москву на лечение: приезжала к ним в гости, играла, рисовала, беседовала с мамами.

– Многие меня предупреждали, что я ввязываюсь в непосильное дело, что участие в такой огромной беде эмоционально непреодолимо, – рассказывает она. – Я была готова к усталости и потере сил, но получилось наоборот: после 3-4 часов игр с этими детьми я выходила наполненной энергией. Было ощущение, что есть силы ещё на 3 такие семьи! Я не могла объяснить такое явление и обратилась с вопросом к батюшке, и он ответил, что это – божественная благодать, которой Господь отвечает на жертвенность. Проще говоря, чем больше даёшь, тем больше получаешь. 

Следующая благотворительная ярмарка при храме иконы Казанской Божией Матери пройдёт на Пасху, 24 апреля, начало в 13-00. Будут работать прилавки с пирогами и сувенирами ручной работы, а воспитанники Воскресной школы покажут спектакль. Приглашаются все!

Адрес: Анадырский проезд, дом 8.

С вопросами можно обратиться по телефону: +7 (926) 215-21-94

Сайт храма https://zastupnica-losinka.ru/


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России


VIP

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Мытищи

Качество подготовки региональных дорог к весенним паводкам проверили в Мытищах


Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"


Мытищи

Минздрав Подмосковья обновил список пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле", в нем 182 человека


Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Мытищи

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ