Люди нашего округа. Нина Соболева

62

Её жизнь – как сильная русская песня, в которой есть красота, глубина, содержание и чувство любви.

С отличием окончив 2-й Московский государственный медицинский институт имени Н.И. Пирогова, она пришла на работу участковым врачом-педиатром  в Мытищинскую центральную районную больницу. Спустя 10 лет была назначена заведующей отделением детской поликлиники № 2.

Город разрастался, увеличилась и численность детского населения, в 90-х годах возникла острая необходимость в новой детской поликлинике. И в той сложной экономической ситуации глава района Анатолий Константинович Астрахов принял волевое решение – переоборудовать помещение библиотеки на Олимпийском проспекте под детскую поликлинику.

Это сейчас, когда возведение социальных объектов поставлено буквально на поток, наши руководители-бюджетники – директора новых школ, заведующие детскими садами, главные врачи  поликлиник уже привыкли, что параллельно осваивают строительную профессию. В те годы были свои трудности, но Нина Михайловна лично контролировала весь процесс, от перепланировки до отделочных работ. В сентябре 1997 года поликлиника стала самостоятельным учреждением, а Н.М. Соболева назначена главным врачом детской городской поликлиники № 4.

Это было трудное и счастливое время. Заботясь об улучшении качества оказания медицинской помощи маленьким жителям нашего района, Нина Михайловна организовала совместную работу врачей поликлиники и специалистов Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М.Ф. Владимирского. Это позволило внедрить новые методы лабораторных исследований, повысить уровень диагностики и добиться эффективных результатов в лечении и оздоровлении детей.

Мощный рост жилищного строительства снова поставил задачу возведения новой современной детской поликлиники. Благодаря усилиям Нины Михайловны в 2003 году строительство нового лечебного учреждения было включено в план социально-экономического развития Мытищинского района. В 2005 году жители микрорайона имени Шитикова оказали Н.М. Соболевой доверие, избрав её депутатом Совета депутатов городского поселения Мытищи первого созыва. Общение с людьми, их заботы и проблемы стали неотъемлемой частью жизни и общественной работы. Наказы своих избирателей депутат выполняла ответственно и с душой.

За более чем 40-летний стаж врача-педиатра Нина Михайловна вернула здоровье тысячам маленьких пациентов, многие из которых успели вырасти, стать мамами и папами, бабушками и дедушками. О ней отзываются только добрым словом. Когда наш народный доктор идёт по улице, люди здороваются, останавливаются, спрашивают совета.

Годы летят, как в песне. А Нина Михайловна по-прежнему энергична, молода душой, очаровательна. Ведь доброта и искренняя любовь к людям всегда возвращаются к человеку сторицей.

«С Мытищами многое связано в моей судьбе. Здесь живут дорогие мне люди, здесь мой дом. Я желаю всем доброго здоровья!» - отметила Нина Соболева.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мир

На Сейшелы к новорожденным черепахам


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Мытищи

В Московской области заключат концессию в сфере водоснабжения и водоотведения на 5 млрд рублей


Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова


Мытищи

Отрава в брикете: Росконтроль назвал бренды сливочного масла, которое лучше не брать даже бесплатно


Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Мытищи

Гадость в брикете: Роскачество просит не брать эти бренды сливочного масла даже по акции





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ