К концу года в Мытищах появятся два значимых спортивных объекта

Футбольное поле с легкоатлетическим комплексом и ФОК с универсальным залом: к концу года в Мытищах появятся два значимых спортивных объекта

В городском округе Мытищи на территории 25-го микрорайона полным ходом идет строительство нового спортивного комплекса. В состав объекта входят футбольное поле с искусственным покрытием, а также универсальное легкоатлетическое ядро с беговыми дорожками.

Стоит отметить, что для легкоатлетов предусмотрены как прямые дорожки для бега, длиной 110 метров, так и круговые – 400 метров. Также в состав объекта входят две площадки для размещения спортивных снарядов, велодорожка вокруг поля с площадкой под велопарковку на 10 мест, сборно-разборные трибуны на 500 мест. Здание с трибунами для зрителей на 490 мест (1875 кв. м) включает зал единоборств и тренажерный зал.

Для удобства проведения тренировок и соревнований стадион будет оборудован освещением, а также необходимыми сопутствующими помещениями. На сегодняшний день строители проводят монтаж сетей, отделку помещений, внутренние электромонтажные работы, установку вентиляционного оборудования, устройство трубопровода и канализации. Подрядчиком на объекте выступает ООО «Региональная строительная производственная компания».

Также в городском округе продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Марфино. Здесь разместятся универсальный спортивный зал (36х18 м), зал для единоборств (10х10 м), тренажерный зал (12х10 м). Кроме того, на объекте предусмотрены и стационарные трибуны для зрителей на 100 мест. Это позволит проводить турниры при поддержке болельщиков. На сегодняшний день строительство идёт в соответствии с планом: возведена часть первого этажа здания.

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов: «Мытищи – активно развивающийся городской округ и запрос на строительство новых социально значимых объектов, в том числе и спортивных, конечно, высок. К концу года здесь появятся два значимых спортивных объекта: футбольное поле с искусственным газоном и легкоатлетическим комплексом в 25 микрорайоне и ФОК с универсальным залом в селе Марфино. Строительные работы идут в графике. Рассчитываем, что основные работы на первом объекте будут завершены к 1 сентября, а откроем его для посетителей до конца текущего года. ФОК должен быть сдан в ноябре, его открытие планируем на первый квартал 2023 года».

Новые объекты спорта возводятся в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


VIP

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Мытищи

В Московской области заключат концессию в сфере водоснабжения и водоотведения на 5 млрд рублей


Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве


Мытищи

В Московской области заключат концессию в сфере водоснабжения и водоотведения на 5 млрд рублей


Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Мытищи

Квартиры в новостройках Подмосковья подорожали на 10%





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ