Госавтоинспекторы Мытищ провели общешкольное родительское собрание

51

Поводом для собрания стало увеличение в текущем году количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Перед родителями и руководителями образовательных учреждений, выступил начальник Отдела ГИБДД управления полиции «Мытищинское» Игорь Алексеев, в ходе своего выступления о состоянии детской дорожной аварийности в городском округе Мытищи, он отметил, что с начала года уже зарегистрировано четыре ДТП с участием детей, в которых один ребенок погиб и три получили травмы различной степени тяжести.

«На протяжении пять лет в городском округе не было погибших детей на дорогах, тогда как в этом году произошла трагедия - погиб ребенок, которому не исполнилось и двух лет. Все дети, попавшие в ДТП, были пешеходами.  К сожалению, каждое третье ДТП случается из-за того, что дети переходят дорогу неправильно и в неположенных местах, либо выбегают под колеса из-за стоящего транспорта. Сотрудник Госавтоинспекции или педагог может каждый день твердить ребёнку нормы и законы, которые нужно соблюдать на улично-дорожной сети, но совсем другое - когда родители ему будут рассказывать и своим примером показывать, как правильно и безопасно себя вести на дороге. Только в этом случае ребенок освоит дорожную грамоту и будет правильно ориентироваться в дорожно-транспортной среде», - отметил Игорь Алексеев.

На необходимость контроля детей со стороны родителей указали заместитель начальника Управления по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Мытищ Татьяна Милешкина и инспектор ПДН майор полиции Татьяна Дронова.

О том, с какими травмами поступают дети в травматологию рассказал старший фельдшер травматологического профиля кабинета неотложной травматологии и ортопедии мытищинского травмпункта Дмитрий Дерябин, по его словам, в последнее время увеличилось количество обращений, связанных с травмами, полученными в результате использования электросамокатов, велосипедов и других индивидуальных средств передвижения.

«Травмы получают не только дети, взрослые, но и пожилые люди, которые используют элетросамокаты», - отметил Дмитрий Дерябин.

Он порекомендовал родителям обязательно проводить разъяснительные беседы с детьми о правилах использования таких средств передвижения, использовать защитную экипировку, все это значительно сократит риск получения травм.

Кроме этого участникам собрания были продемонстрированы видео ДТП с участием детей, где каждый ребенок получил травмы различной степени тяжести. Эти видео никого не оставили равнодушным, ведь научить ребенка быть внимательным и осторожным на дороге общая задача и родителей, и педагогов, и сотрудников Госавтоинспекции.  Каждое ДТП, в котором страдает ребенок является трагедией и в наших общих силах эту трагедию предотвратить.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Мир

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Мытищи

Свыше 350 дорожных ям устранили в Мытищах за неделю


Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»


Мытищи

Жительницу Мытищ задержали после нападения с ножом на мужа


Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Мытищи

Московская область - Изготовление металлических навесов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ