Экологический практикум в День Земли

151

Экологический субботник на берегах Борисовки – наглядное доказательство того, что внести свой вклад в реализацию национального проекта «Экология» может каждый. В рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» в Подмосковье проводится Всероссийская акция «Вода России» («Берег добрых дел») по очистке от мусора берегов водных объектов. В городском округе Мытищи пройдёт шесть мероприятий по очистке береговых линий рек Борисовки, Сукромки, Яузы, Клязьмы, Работни и канала имени Москвы.

Первый из запланированных экологических субботников провели 22 апреля, когда мировая общественность отмечает Международный день Земли. Берега реки Борисовки очистили от мусора мытищинские экологи вместе со студентами МГТУ имени Н.Э. Баумана, сотрудниками СБ ПАО «Сбербанк», работниками предприятия «Леспаркхоз» и волонтёрами.

Жительница улицы Борисовки Татьяна Береснева пришла на мероприятие вместе с сыном и его одноклассником. «Это у нас запланированное мероприятие, – рассказала она. – Вместо школьного урока по окружающему миру ребята получают практический опыт. Мы живём рядом с рекой, любим её и заботимся о том, чтобы на её берегах было чисто».

Акция «Берег добрых дел» проводится с 2014 года, с каждым годом расширяя свою географию. За 8 лет она по праву стала считаться крупнейшей экологической инициативой в России, объединив 7 миллионов человек из 85 регионов, которые очистили более 10 тысяч водоёмов. Присоединяйтесь! Плановые даты проведения акции можно найти на сайте https://берегдобрыхдел.рф. Подробная информация о времени и месте проведения каждой акции будет публиковаться на информационных ресурсах администрации. Также по всем вопросам можно обращаться в отдел экологии и природопользования по телефону 8 (495) 586-75-06.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Мытищи

«Гагарина будут делать в Мытищах!» «Гагарина будут делать в России!»


Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе


Мытищи

День семейного здоровья пройдет в мкр Пироговский в Мытищах


РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Мытищи

Мытищинский колледж приглашает будущих студентов на день открытых дверей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ