Поликлиники в новостройках: держим руку на пульсе!

В начале третьего квартала текущего года планируют открыть муниципальные поликлиники для взрослых и детей в ЖК «Пироговская ривьера», каждая из них рассчитана на 99 посещений в смену. Уже набран штат сотрудников и закуплено оборудование в соответствии со стандартами оснащения современных медучреждений.

Объекты можно назвать долгожданными, поскольку дом 4 корпус 1 по улице Ильинского, на первом этаже которого размещены медучреждения, был введён в эксплуатацию больше года назад. Вследствие недопонимания объёма обязательств застройщика в части обеспечения новосёлов социальными объектами инвестор долгое время не вёл в помещениях поликлиник отделочных работ. Администрации округа удалось переубедить застройщика в том, что в состоянии полуготовности объекты здравоохранения в Мытищах не сдаются. Объект взят под контроль, сейчас отделочные работы входят в завершающую стадию. Строительная готовность многих помещений составляет 70 %.

«Ежедневно мы держим руку на пульсе и делаем всё, чтобы для жителей микрорайона Пироговский открылись новые, современные поликлиники», – написала Юлия Купецкая в своём аккаунте в соцсетях.

В микрорайоне Пироговский на улице Заречной (ЖК «Афродита») уже этой осенью откроется офис врача общей практики. Площадь помещения составляет около 70 квадратных метров. «Новый офис врача общей практики оснащается оборудованием по государственной программе Московской области «Здравоохранение Подмосковья» в соответствии с федеральными стандартами, – рассказал заместитель главного врача по поликлинической работе Максим Максимов. – Это более 100 единиц оборудования для комплексного осмотра взрослых и детей».


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

В Мытищах стартовал юбилейный Кубок Виктора Шалимова по хоккею


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Краски севера III


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Мытищи

«Гагарина будут делать в Мытищах!» «Гагарина будут делать в России!»


Композитор

Композитор Николаев рассказал о восстановлении после операции на сердце


Мытищи

Андрей Воробьев: Беларусь строит сервисный центр в Мытищах и завод в Раменском


РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Мытищи

Риелтор из Подмосковья расчленил своего друга и закопал на границе с Ярославской областью





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ