Что известно о пожаре в жилом доме в Мытищах

360° Подмосковье
277
Что известно о пожаре в жилом доме в Мытищах

При пожаре в девятиэтажке в Мытищах погибли три человека, еще 16 пострадали. «360» собрал все, что известно о произошедшем к этому часу.

Большой пожар

Сообщение о пожаре поступило в 15:57. Загорелась квартира на четвертом этаже девятиэтажного дома по адресу Олимпийский проспект, дом 7, корпус 1. Это общежитие квартирного типа с общими кухнями. Жильцов подъезда, где произошел пожар, эвакуировали.

Для тушения задействовали четыре автоцистерны и 15 спасателей, сообщали в службе 112. В 16:30 пожар локализовали на площади 80 квадратных метров, в 16:51 горение полностью ликвидировали. В региональном главке МЧС сообщали, что всего к тушению привлекли 43 человека и 13 единиц техники. Огнеборцы спасли восемь человек, в том числе двоих детей.

Погибли три человека: один выпрыгнул из квартиры, еще двое задохнулись в лифте. Пострадали 16 человек: один получил тяжелые травмы, еще 15 отравились угарным газом.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев взял ситуацию с пожаром на личный контроль и поручил главе городского округа Юлии Купецкой оказать жильцам необходимую помощь.

Поручил блоку здравоохранения проконтролировать, чтобы пострадавшим была оказана вся необходимая помощь. Людей пришлось эвакуировать — задача главы сейчас разместить их с комфортом, накормить, оказать психологическую поддержку и помочь с документами, если это необходимо

Андрей Воробьев

губернатор Московской области

На месте работали пожарные, спасатели, врачи скорой, полицейские. Выезжали прокурор и представители администрации.

Помощь жильцам

Эвакуированных жильцов дома разместили в гостинице. Туда их доставили на автобусе. Среди них есть семьи с детьми.

Очевидцы рассказали РЕН ТВ, что два человека погибли, когда пытались спасти соседа из горящей квартиры на четвертом этаже. Они пытались доехать до нее на лифте, но когда находились внутри, дом был полностью обесточен. В результате мужчины задохнулись и погибли сами.

Одна из жительниц дома рассказала «360», что, когда начался пожар, они с мужем спали. Проснувшись в 15:30, она увидела дым в окне, разбудила мужа, и они попытались выбежать из квартиры, но не смогли, потому что все уже было в дыму. Выбрались на лестницу и ждали помощи от спасателей.

Другая жительница дома сообщила «360», что в лифте задохнулись ее муж, с которым она прожила более 20 лет, и двоюродный брат. Она призналась, что не знает, как пережить это горе.

Причины и последствия

Последствия пожара в жилом доме показаны на видео «360», снятом с коптера.

Еще одно видео сняли в самой квартире, где возник пожар. Она сгорела дотла.

По факту пожара Следственный комитет по Подмосковью возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Региональная прокуратура также организовала проверку, в ходе которой установят все причины и обстоятельства произошедшего.

Что могло привести к пожару, пока неизвестно. Версия взрыва газа предварительно исключена. По словам главы Мытищ, дом не был газифицирован, передало РИАМО. Источник ТАСС в экстренных службах сообщил, что квартира могла загореться из-за неосторожного обращения с огнем.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Мытищи

Фотографы отправились в экспедицию по историческим местам Мытищ


Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»


Мытищи

В Подмосковье 27 апреля торжественно откроют универмаг российских дизайнеров


Яндекс

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мытищи

В России назвали самые привлекательные вакансии в период майских праздников





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ