День Победы в картинной галерее

Более 40 мытищинских художников представили свои работы на весенней выставке в картинной галерее.

Сорок авторов, сорок ярких индивидуальностей, каждый неповторим и незаменим в той мозаике талантов, стилей и жанров, из которой складывается коллективный портрет Ассоциации художников города Мытищи. Ассоциация мытищинских художников была создана в 1999 году, сегодня её членами являются более ста человек, а в активе ассоциации сотни выставок в Мытищах и области, столице и за рубежом. По сложившейся традиции весенняя отчётная выставка мытищинских художников приурочена ко Дню Победы.

«Это праздник священный для всех нас, - обратился к коллегам Григорий Нигиян, председатель ассоциации мытищинских художников, заслуженный архитектор Московской области. - Своей памятью и своим талантом художники вводят в вечность тех, кто отдал все силы и жизнь за счастье и свободу своей страны. Мне очень радостно отметить, что наша весенняя выставка совпадает с выставкой из фондов картинной галереи: они созвучны по тематике и по интонации – подвиг народа, мир, весна, вера в будущее!»

Первый вице-президент Союза архитекторов России Владимир Бакеев напомнил собравшимся о том, какую важную роль играют творческие объединения в развитии отечественной культуры. 90 лет назад, в 1932 году было издано постановление, в соответсвии с которым в нашей стране были созданы творческие союзы. Так что и для художников, и для архитекторов этот год юбилейный!

Праздничную атмосферу помогли создать замечательные вокалисты Хора ветеранов: песням военных лет подпевал весь зал! Живой звук, отличный аккомпанемент на рояле: праздник удался.

Выставку Ассоциации художников города Мытищи можно посмотреть до 29 мая.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Мытищи

Отборочный турнир к первенству ЦФО по самбо прошел в Мытищах


Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»


Мытищи

В Мытищах вновь прошел «Театральный поединок»


Владимир Путин

Президент Швейцарии написала письмо Путину


Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Мытищи

В Мытищах запускают производственно-складской корпус на льготной земле





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ