Сотый вылет дрона Госжилинспекции: Мытищи вошли в число «летающих округов» Подмосковья

Сотый контрольный облет с начала сезона-2022 провели сотрудники Госжилинспекции Подмосковья с помощью квадрокоптера DJI Mavic Air 2. Юбилейный вылет прошел в штатном режиме во время осмотра состояния группы высоток по улице Крымской в Раменском. К середине мая цифровых помощников Госжилинспекции «поставили на крыло» в 18 городских округах для мониторинга содержания кровель, фасадов, выступающих и труднодоступных элементов МКД, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Дебютантами этого сезона стали Дмитровский, Пущино и Наро-Фоминский. Здесь первые осмотры с квадрокоптерами начались с конца апреля. За последний месяц существенно увеличили налет пилоты Орехово-Зуевского (8 вылетов), Красногорска (7), Королёва (6) и Химок (5).

В Мытищах четырежды проверяли качество работ по починке крыш и фасадов на Семашко,20, Сукромке,21, Мира,1А и Новомытищинском проспекте,39/1.

Самую большую популярность у жителей получили квадрокоптеры Госжилинспекции в Истре (4 вылета). На последнем майском облете умудренные жизненным опытом жители выступили с инициативой сотрудничества: «Надо нас обучить пользоваться дронами по программе «Активное долголетие». Мы будем осуществлять полет, а результаты отправлять в Госжилинспекцию».

Но безусловным лидерами применения квадрокоптеров в работе жилищных инспекторов стали Богородский (11 вылетов) и Раменский (17 вылетов) округа.

В Раменском и совершили сотый, юбилейный вылет. Прошел он в штатном режиме при мониторинге состояния внешних конструкций высоток по Крымской. По словам главного пилота ТО № 14 в Раменском, использовать дрон он старается при каждом выходе на объект. Это существенно сокращает время мониторинга, и «прокачивает» навыки управления квадрокоптером.

 «Сейчас перед нашими дронами стоит важная задача - участвовать в осмотрах подготовки домов к следующему отопительному сезону. Их эффективность уже доказана: они отлично летают, все замечают и фиксируют, а главное являются абсолютно беспристрастными. И мы надеемся с помощью их объективного взгляда пройти этапы подготовки и приемки домов на высоком уровне», - подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

Фотографы отправились в экспедицию по историческим местам Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Мытищи

Патриотическую игру провели в Мытищах


Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая


Мытищи

Ремонт детских площадок в Мытищах завершат к маю


Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»


Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


Мытищи

Названы самые высокооплачиваемые вакансии на майские праздники





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ