Люди нашего округа. Иван Жук.

Говорить об этом человеке – значит листать летопись нашей страны и, конечно, родного Подмосковья. Во многих достижениях есть труд Ивана Даниловича. На его счету крупные реализованные проекты: строил Нагатинский комплекс в Москве, занимался реконструкцией Ленинградского и Осташковского  шоссе, Рузского гидроузла Московской области, автодороги Сусанино – Борок Костромской области, реконструировал Каширское шоссе от МКАД до Борисовских Прудов.

В начале семидесятых участвовал в реконструкции перронов и автостоянок аэропорта Шереметьево, эту работу ему довелось продолжить и в период подготовки к Олимпиаде-80. Под  руководством Жука проходили реконструкция и строительство международного аэропорта Шереметьево и аэропорта Домодедово, возведение олимпийских объектов в Москве и Мытищах. На этих объектах только комсомольцев трудилось около десятка тысяч человек! Ежедневно было задействовано до 60 экскаваторов, до 300 единиц тяжелой техники.

В 80-е Жук работал начальником СУ-30 треста «Мосасфальтстрой», затем главным специалистом по экономическим вопросам института «Мосинжпроект» ГлавАПУ города Москвы. С 1987 года Иван Данилович стал начальником управления, а с 1992 по 1998 год – генеральным директором АООТ «СУ-801» корпорации «Трансстрой». На эту должность он был избран коллективом. В Мытищах при активном участии И.Д. Жука проведена реконструкция привокзальной площади, построены путепровод на Олимпийском проспекте (1976–1980 годы), бульвар Ветеранов и другие объекты.

День за днём, год за годом шёл Иван Данилович к цели, а она у него была ясной – чтобы крепла и цвела родная земля, чтобы были современные и качественные дороги. Сейчас, спустя много лет с тех пор, как началась трудовая деятельность, он с радостью воспринимает успехи коллег, но если кто-то начнет лениться или не сдержит слово, – тут уж Жук и крепкое словцо может выдать. Да, он такой, сам никого в жизни не подводил, да и других учит работать на совесть. С богатырской силой духа и силой воли.

Такие люди, как Иван Данилович Жук, – честные, принципиальные, порядочные – во все времена востребованы не только на производстве, но и в общественной деятельности. В течение 18 лет он являлся депутатом Мытищинского горсовета! Люди ему доверяли свой округ, а в конце девяностых доверили и область, избрав депутатом Московской областной думы. И здесь Иван Данилович оправдал доверие, был заместителем председателя Комитета по проблемам народно-хозяйственного комплекса и развитию инфраструктуры, членом Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики. Очень внимательно анализировал каждый вопрос, каждый документ и всегда отстаивал интересы своих избирателей. Люди это оценили и переизбрали Жука на второй депутатский срок в Мособлдуме.

Неравнодушный ко всему и постоянно стремящийся к совершенствованию, будучи уже состоявшимся профессионалом, Иван Данилович с отличием окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «юрист», защитил кандидатскую диссертацию.

15 мая Ивану Даниловичу исполнилось 80 лет. Он по-прежнему полон сил и энергии, готов помочь мудрым советом. Пожелаем ему здоровья! И пусть гениальная музыка «Время, вперёд!» ещё долгие годы сопутствует этому потрясающему человеку на жизненном пути!


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

Мытищинские баскетболистки стали серебряными призерами первенства ЦФО


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков


VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Мытищи

Патриотическую игру провели в Мытищах


Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Мытищи

Еще 80 жителей переселили из аварийных домов в Подмосковье


Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Мытищи

В Мытищах мотоциклистам рассказали о соблюдении правил безопасности на дорогах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ