«В моем доме в Мытищах взорвался газ»: Барецкий намерен требовать от чиновников переселения в новую квартиру

1 июня в подмосковных Мытищах взорвался газ в доме 6а на улице Мира. В результате трагедии была практически полностью уничтожена целая квартира, где не осталось ни одной целой перегородки. Сразу же после хлопка начался пожар, который удалось погасить силами пожарной службы. В настоящее время эксперты выясняют, что именно спровоцировало взрыв, из-за которого погибла женщина, а еще два человека, среди которых ребенок, получили травмы. Одним из жильцов пострадавшего дома оказался президент Союза профессиональных агентов Станислав Барецкий. Он предоставил корреспонденту ФАН копию страницы с пропиской в своем паспорте и заявил, что будет добиваться от местных властей переселения в другой дом. «Я сам сейчас в Питере нахожусь, поэтому не смог приехать на адрес лично, чтобы оценить, насколько пострадало здание, — рассказал шоумен. — Так что я отправил туда своего племянника, который рассказал мне, что мою квартиру чудом не задело ни взрывом, ни последовавшим за ним пожаром: горели второй и третий подъезд дома, а я живу в первом. Однако одно окно в моем жилище было почему-то открыто: не могу ничего утверждать, но, возможно, им воспользовались пожарные, когда тушили дом». Президент Союза профессиональных агентов убежден, что раз в здании произошла утечка газа, то оно непригодно для дальнейшего проживания. «Это же не само собой произошло, — считает Барецкий. — Дом, на мой взгляд, аварийный. Теперь уж точно. После случившегося я уже не смогу проживать в расположенной там квартире, так что сейчас буду готовить документы вместе со своим адвокатом Владимиром Налимовым, которые подтвердят необходимость переселения с этого адреса. Да, моя квартира, скорее всего, осталась цела. Ну и что? С этим домом явно беда. А я не хочу в один прекрасный день быть похороненным под его обломками». Собеседник ФАН пообещал мытищинским чиновникам, что посетит их администрацию на следующей неделе, «когда разберется с делами в Питере». «Беспредельничать я не буду, — подчеркнул ритуальщик. — Принесу с собой результаты оценочной комиссии, которая осмотрит мою квартиру, и серьезно поговорю с ответственными лицами». Ранее Станислав Барецкий потребовал от Запада наложить на него санкции.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!


Здоровье

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Мытищи

Последняя по счёту, не по значению. Открыта новая развязка на севере МКАД


Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»


Мытищи

Профилактический рейд по безопасности прошел на железнодорожной станции Мытищи


Россия

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мытищи

Предприниматель из Мытищ передал квадроцикл для бойцов СВО





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ