«Возможность попробовать что-то новое». Стартовал тренировочный лагерь КХЛ

КХЛ
406
«Возможность попробовать что-то новое». Стартовал тренировочный лагерь КХЛ
19 июня на «Арене Мытищи» стартовал первый в истории тренировочный лагерь Континентальной хоккейной лиги. Участники лагеря получили уникальную возможность набрать игровую форму и подготовиться к грядущим предсезонным сборам своих клубов через разнообразные совместные тренировки и участие в турнире по хоккею 3х3.

В Мытищах хорошо! А особенно хорошо на — «Арене Мытищи», где КХЛ проводит тренировочный лагерь. Здесь Лига создала для хоккеистов максимально комфортные условия, располагающие к эффективной работе на тренировках. Проживание, питание, тренажёрные залы, лёд, тренеры — если раньше спортсменам приходилось самостоятельно решать эти вопросы, чтобы вернуться в форму после отпуска, то теперь все бытовые проблемы перешли под контроль Лиги. Ну а хоккеистам оставалось лишь прибыть на арену в Мытищах и получать удовольствие от разнообразных занятий в хорошей компании одноклубников и друзей.

Перед стартом лагеря участники разбились на три группы, каждая из которых начинала выполнять свою тренировочную программу в удобное для игроков время. Для начала каждая из групп отправлялась в тренажёрный зал, где хоккеисты занимались под пристальным взглядом специалиста по физподготовке Алексея Дашкевича, входящего в тренерский штаб минского «Динамо».

QZN_7091.jpg

Часовое интенсивное занятие в зале сменялось разноплановыми тренировками на льду. Первая группа в стартовый день лагеря, например, трудилась под руководством мастера спорта по фигурному катанию Александры Деевой. Она предложила игрокам выполнить ряд непривычных для хоккеистов упражнений, призванных укрепить мышечный тонус и помочь прокачать технику катания. 

Александр Яремчук, нападающий «Витязя»:
— Серьезно поработали. Начинаем вкатываться, готовиться к турниру 3х3. Каждый день тренировки будут разной направленности, сегодня было катание — показали технику катания, технику толчка. Кажется, что ничего особенного, но если всё правильно делать, то ничего не получается, тяжело (смеётся). Когда нам в командном чате сообщили про то, что Лига создаёт тренировочный лагерь, у нас сразу многие ребята решили участвовать. Это хорошая идея. Мы с удовольствием приехали и остались довольны — организация классная, всё нам предоставили, жильё, дворец, тренажёрный зал.

QZN_7464.jpg

Для второй группы «ледовая» часть лагеря началась с тактических задачек от тренеров по ледовой подготовке Михаила Юнькова и Дмитрия Астапенко. Так что игроки смогли отработать различные комбинации и игровые ситуации. А вот третья группа получилась самой малочисленной, поэтому упор в её работе был сделан на индивидуальное мастерство хоккеистов.

Дмитрий Астапенко, тренер по ледовой подготовке:
— Все ребята в первый день отработали здорово. Некоторые только приступили к тренировкам, некоторые приехали более подготовленными, но к концу тренировки было видно, что все вкатились и хорошо себя чувствуют. Лагерь это суперидея! Позволяет игрокам из разных клубов готовиться вместе. Тут и молодые, и более опытные игроки, все могут сравнить свой уровень подготовки, узнать что-то новое и подготовиться к работе в клубах. Будем отталкиваться от состояния игроков, от их желания, чтобы давать оптимальную нагрузку. Постараемся дать как можно больше информации, чтобы они себя максимально комфортно чувствовали во время грядущих игр.

Вратари — особая группа хоккеистов, которой и тренировки нужны особые. Поэтому в то время как полевые игроки постигали тонкости филигранного катания и отрабатывали эффективные комбинации, вратари выполняли упражнения от Константина Барулина, для которого «Арена Мытищи» — практически родное место. 

QZN_7653.jpg

MVP Кубка Гагарина 2010/2011 впервые в своей карьере выступил в роли наставника для других хоккеистов.

Константин Барулин, тренер вратарей: 
— Приятно приехать в Мытищи. Тренировочный лагерь — отличная идея, которая, я думаю, будет развиваться и дальше. Это хорошая возможность для ребят потренироваться и попробовать что-то новое. Да и у меня получился дебют в качестве тренера, это интересно. Получил какие-то навыки — я ещё не заканчиваю карьеру, но на будущее может пригодиться.

Заканчивали ледовую тренировку группы игрой в формате 3х3. Игровая часть тренировки не только дополнительно взбодрила игроков, но и познакомила их  с миниатюрным форматом площадки и динамикой игры в ограниченном пространстве, которая сильно отличается от динамики классического хоккея.

Рафаэль Бикмуллин, нападающий «Нефтехимика»:
— Настроение хорошее. Покатались, пару упражнений выполнили, поиграли. То, что надо для первого льда! Отпуск закончился, приступаем к основной работе, к нашему любимому делу. К идее участия в лагере и турнире 3х3 мы все относимся с позитивом. Я впервые сыграю в таком формате, не считая овертаймов. Посмотрел на площадку — и как мы там будем играть (смеётся)? Думаю, это будет интересно! 

Через пару дней участники тренировочного лагеря оденутся в джерси команд, названных в честь созвездий и примут участие в OLIMPBET Турнира КХЛ 3х3. Размер площадки составит 28х20 метров, что примерно соответствует размеру одной зоны на привычной хоккейной коробки. К этим условиям игрокам тоже надо подготовиться. Кто справится с этим лучше остальных? Узнаем уже скоро — первый матч яркого турнира по хоккею 3х3 состоится 22 июня! 


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

Мытищинские баскетболистки стали серебряными призерами первенства ЦФО


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Пасмурный июль...


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Мытищи

Мытищинские баскетболистки стали серебряными призерами первенства ЦФО


Metallica

Случай на концерте Metallica в России


Мытищи

В Мытищах запускают производственно-складской корпус на льготной земле


Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Мытищи

Подключение системы отопления в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ