Императорские Мытищи - будто троллинг, чесслово

Блог сайта «stroimdom21»
172

Давно хотела съездить посмотреть. Помнится в свое время на меня произвела впечатление фотография жилого комплекса, а название вызвало когнитивный диссонанс. Императорские Мытищи - будто троллинг, чесслово. Но нет, застройщик на полном серьезе. Короче, съездила, посмотрела.

Как вы представляете себе Императорские Мытищи? Ну, мелькнул же какой-то образ? Красный бархат там или золотые вензеля? Какие еще атрибуты у императоров? В реальности ничего такого нет в помине. К чему тут слово "императорские", непонятно. Видимо, продающие эпитеты, повышающие статус жилья, заканчиваются. Вот та самая фотография, которую компания Гранель использовала для рекламы. Вспоминается фильм "Ирония судьбы": 3-я улица Строителей, дом 25...

Комплекс состоит из среднеэтажных корпусов. Народу там достаточно много, ходят, гуляют. Многие делают ремонт, балконы завалены стройматериалами, а около магазинов рабочие предлагают свои услуги. Архитектура не пугает настолько, как ПИКовские человейники, но все же достаточно скучная и однообразная. Из положительных моментов можно отметить большие панорамные окна.

Погуляли между домов, посмотрели, заглянули во двор. Я сделала несколько фотографий. Потом стала листать отснятые кадры, ощущение, будто я фотографировала один и тот же дом с разных сторон. Но нет, это все разные корпуса. Позже я научилась их различать: один с синей полоской, другой - с красной, третий - с желтой. На сайте застройщика это называется "изящные фасады с яркими деталями, создающими уютную атмосферу".

Одним из преимуществ я считаю открытые дворы. Страшно раздражают распространенные нынче ограничения на вход, когда на территорию жилого комплекса могут пройти исключительно резиденты. Я понимаю, что это попытка создать эдакий закрытый клуб, но считаю, что улицы и пространство между домами должно принадлежать городу. Чтобы можно было пройти насквозь, а не обходить вокруг. Здесь во дворе детская площадка.

Центральная ось квартала - Тенистый бульвар. На нем основная движуха и много магазинов: Вкусвилл, Верный, Строймаркет, аптека, пекарня, кофейня, пивной бар, салон красоты. В самом конце котельная с трубой и линия электропередач.

Мой маленький ад - гудящая трансформаторная будка во дворе. Это означает, что летом окна не откроешь, а ночью в тишине низкочастотный гул сводит с ума. Представляешь себе окна во двор и тишину, получаешь ключи, а тут такое :(

Продолжение жилого комплекса, почему-то за забором. То есть с этой стороны туда пройти нельзя, только в обход. Логику не уловила. Зато здесь можно рассмотреть верхние этажи. Там расположены двухуровневые квартиры со "вторым светом". Высота потолков - 5,85 метра.

Название жилого комплекса как бы намекает, что он расположен в Мытищах. Формально да, но реально находится очень в стороне и отделен от города лесным массивом. Тенистый бульвар пока тоже не отражает действительность, ни деревьев, ни пергол, никакой тени. Кстати, в Москве есть Тенистый проезд. Это район Свиблово. В составе города Бабушкин он назывался Зеленой улицей, после включения в черту города переименовали. Знаменит тем, что имеет только четные дома.

Дома I очереди сданы в 2017 году. Стало интересно, сколько стоят квартиры в этом жилом комплексе. Оправданы ли страдания жителей, стоило ли обрекать себя на столь далекую и изолированную локацию. Ведь застройщик наверняка пишет "20 минут от метро Медведково", не уточняя, как добираться. Если покупать на стадии строительства, то да, вполне. Готовые квартиры стоят дорого. Гранель и сейчас предлагает жилье со сдачей весной 2023 года. Правда строительство ведется вяло.

Высший пилотаж - превратить недостатки в достоинства, в рекламе делается упор как раз на расположение жилого комплекса: новый формат жизни для жителей Москвы и Подмосковья, который позволяет совместить преимущества загородной жизни и комфорт городского проживания. Атмосфера подмосковного курортного поселка, бла-бла-бла и все такое. В принципе да, но название! ИМПЕРАТОРСКИЕ блин МЫТИЩИ. По соседству находится ЖК Мытищи Лайт - звучит нормально, безо всяких обывательских замашек.

Можно было записаться на экскурсию и посмотреть планировки квартир, но я что-то не сообразила.

Поделитесь публикацией с друзьями в соцсетях!

Добавьте мой канал в свою ленту, чтобы не пропустить новые публикации.Я на других площадках:LiveJournal / Telegram / Youtube / Одноклассники / TikTok

#москва #мытищи #новостройки #строительство #архитектура #новостройкимосква #новостройкимосквы #нейминг #новостройкиподмосковья #человейники

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Императорские Мытищи - будто троллинг, чесслово.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Мытищи

Мытищинские баскетболистки стали серебряными призерами первенства ЦФО


Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики


Мытищи

Платите больше: в России подняли стоимость проезда по платным дорогам


Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мытищи

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ