Антон Назаревич сделал хет-трик, «Дракон» победил в первом матче дня

КХЛ
111
В Мытищах проходит очередной игровой день OLIMPBET Турнира КХЛ 3x3. В первой встрече дня «Дракон» победил «Пегас» благодаря хет-трику Антона Назаревича и уверенной игре в обороне.

«Дракон» одолел «Пегас»

«Дракон», которому победа была нужна, чтобы вернуться в топ-4 турнира, провёл этот матч с позиции силы. Уже в первом периоде «драконы» создали солидный задел в три шайбы, а в во втором лишь укрепили свои шансы на победу. Ключом к победе для «Дракона» стала не атака, от которой команда действовала на протяжении всего турнира, а аккуратная игра в защите. Впрочем, и в атаке «Драконам» было, чем похвастаться. Например, хет-триком Антона Назаревича.

«Пегас» же раз за разом натыкался на совершенно непроходимые порядки оборонительные соперника и практически не совершал опасных бросков по воротам соперника. Несколько раз защитная система «Дракона», конечно, давала сбои, но в таких ситуациях был абсолютно бесподобен Антон Тодыков. На счету вратаря «Дракона» — несколько классных спасений.

«Пегас» смог встряхнуться лишь в третьем периоде. Степан Мысляев и Иван Стежкин забросили по шайбе, но это лишь вернуло игру к разнице в счёте в три шайбы из конца первого периода. Отыграться «Пегас» не смог. 6:3, «Дракон» вернулся в зону плей-офф.

Антон Назаревич, Dragon:
— Хороший матч. Очень важно было выиграть после двух поражений. Но сегодня вышли с хорошим настроением. Я рад, что мы победили. С каждой игрой мы поправляем что-то в нашей игре, смотрим на свои действия. Сегодня старались встречать на красной и не давать бросать, потому что бросков много, вратарю надо дать отдохнуть. На такой площадке вполне можно играть от обороны. У нас была игра, где соперник здорово встречал как раз на красной, блокировал броски, очень сложно забивать в таких условиях.

Статистика

Pegasus — Dragon 3:6 (1:4, 0:2, 2:0)
Голы: 0:1 А.Назаревич (Михасёнок, 0:12), 1:1 Сапожников (Буйван, 1:24), 1:2 Верещагин (4:30), 1:3 А.Назаревич (Михасёнок, 5:02), 1:4 Губин (И.Назаревич, 6:32), 1:5 А.Назаревич 8:33), 1:6 Кляузов (Макаренко, 12:45), 2:6 Мысляев (20:00), 3:6 Стежкин (Удот, 21:15);
Вратари: Данилов — Тодыков.