Королёвцам напомнили о проверках газового оборудования

Королёвцам напомнили о проверках газового оборудования

В новостях регулярно встречается информация о трагедиях из-за бытового газа. 2 июня в многоквартирном доме в Мытищах произошел взрыв газа, пострадали три человека, включая младенца, погибла женщина. Бытовой газ потенциально опасен и каждому пользователю необходимо обеспечивать его безопасную эксплуатацию.

Система газоснабжения многоквартирного дома состоит из двух частей – внутридомового газового оборудования (ВДГО) и внутриквартирного газового оборудования (ВКГО). Чтобы пользование газом было безопасным и оборудование работало без сбоев, сотрудники специализированной газовой компании должны регулярно проводить его техосмотр и необходимые работы. Законодательство обязывает собственника помещения в многоквартирном доме заключать договор с лицензированной газовой компанией на обслуживание внутриквартирного газового оборудования и обеспечивать своевременный допуск специалистов в квартиру для проведения работ. Содержание и обслуживание внутридомового газового оборудования обеспечивает управляющая компания. 

«Важно вовремя проверять газовое оборудование и устранять неисправности. Для этого каждый собственник заключает договор на обслуживание газового оборудования, за отсутствие которого предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, – напоминает генеральный директор специализированной газовой компании «Проект-Сервис Групп» Дмитрий Чиркин. 

Депутат городского Совета Александр Канащук поясняет:

«Настоящая проблема – недопуск жителями сотрудников специализированных компаний в квартиру для проверки и ремонта газового оборудования. Чтобы обезопасить себя и своих родственников от визитов самозванцев, пожалуйста, изучите график проведения технических осмотров газового оборудования на вашем доме. Настоящие газовщики одеты в фирменную одежду с логотипом, у них есть удостоверение, дата их визита известна в вашей управляющей компании и в ЕДС, в единую диспетчерскую можно позвонить и уточнить дату плановой проверки на вашем доме, круглосуточный телефон ЕДС 8 (499) 929-99-99».

Пожалуйста, не относитесь к проверкам газового оборудования безответственно!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Кошмар, придётся смотреть советские фильмы


Жизнь

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Celo Zaga: «Where Winds Meet выйдет на смартфоны после релиза на PC»


News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Мытищи

Пожарные из Мытищ напомнили жителям правила поведения с огнем


Певица

Певица Валерия села на шпагат


Мытищи

Пальма в брикете: Росконтроль назвал бренды сливочного масла, которое нельзя брать даже бесплатно


ОАЭ

«Аэрофлот» перенес рейсы в Египет и ОАЭ из Москвы и Петербурга


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мытищи

Психолог НИКИ детства рассказал, как помочь ребенку преодолеть стресс





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ