Упорные матчи и множество шайб. Итоги «регулярки» OLIMPBET Турнира КХЛ 3х3

КХЛ
74
Упорные матчи и множество шайб. Итоги «регулярки» OLIMPBET Турнира КХЛ 3х3
KHL.ru подводит итоги первой части OLIMPBET Турнира КХЛ 3х3 перед стартом плей-офф на «Арене Мытищи».

Плотность в топ-4

Четвёрка участников плей-офф шла ноздря в ноздрю на протяжении всего группового этапа. Итог впечатляет! «Персей» оторвался от ближайших преследователей всего на один балл, а «Феникс», «Центавр» и «Орион» набрали одинаковое количество очков (по 15), так что позиции внутри этой тройки определились по дополнительным показателям. 

01_20220628_KHL_3__3_ORI_PHO_KUZ-20.jpg

Если перед стартом турнира многие поспешили записать звёздный «Феникс» в безоговорочные фавориты, то теперь можно сказать однозначно — фаворита на турнире нет, а рубка в плей-офф будет знатной! 

Все в атаку!

В матчах группового этапа участники турнира забросили 392 шайбы, все коллективы отличились более сорока раз. Ну а самыми забивающими командами стали «Персей» и «Дракон», не попавший в главный плей-офф — оба коллектива забросили по 59 шайб. Разница заброшенных пропущенных у «Дракона» даже лучше, чем у лидера «регулярки», но в ключевых матчах результативности команде всё же не хватило. 

01_20220626_KHL_3__3_DRA_PER_KUZ-9.jpg

В очном противостоянии «Персей» и «Дракон» тоже не изменили своим привычкам и сделали ставку на атаку — тот матч закончился со счётом 8:7 в пользу белорусской команды, а успех «Персею» принесли покер Виталия Пинчука и победная шайба Валентина Демченко. Кстати, в последний день группового этапа «Персей» принял участие в самом результативном матче турнира — 15:10 (нет, это точно не время начала матча!) против «Эридана».

Самые надёжные 

Удивительно, но даже в условиях экстремальной результативности нашлись команды, которые солидно сыграли в обороне. Лучший результат у «Центавра» и его вратаря Максима Клоберданца — всего-то 34 пропущенные шайбы, меньше пяти за игру. На две шайбы больше пропустил «Орион». Однако эта команда на турнире играет с двумя вратарями, так что Всеволод Скотников и Артём Евпак могут претендовать на звание самых надёжных вратарей турнира.

01_20220623_KHL_3__3_PEG_ORI_KUZ-2.jpg

Две буллитные серии

Всего в двух матчах победитель определился в серии буллитов. На второй день «Скорпион» и «Персей» выдали классный концерт. «Персей» спасся от поражения в основное время, забросив за несколько секунд до финальной сирены, а вот в серии бросков «Скорпион» был удачливее своего соперника.

Спустя два дня «Эридан» в буллитной серии одолел «Пегас», однако здесь ситуация складывалась иначе. «Эридан» вёл в две шайбы за три с половиной минуты до сирены, но два подряд реализованных штрафных броска (отличились Валерий Сапожников и Артём Удот) сделали счёт ничейным. Успешная разминка в игре, тем не менее, не помогла «Пегасу» в затяжной, на шесть попыток каждому, серии бросков после матча. Победу «Эридан» принёс бросок Павла Медведева.

01_20220625_KHL_3__3_PEG_ERI_KUZ-8.jpg

Упорные матчи

Если учитывать «буллитные» победы, целых 10 игр из 28 сыгранных закончились с разницей в одну шайбу Ещё две игры выходят за скобки, но при этом они тоже попадают под определение «упорных» матчей. Речь про матчи «Ориона» с «Пегасом» и «Феникса» с «Центавром» во второй день турнира — оба закончились с удивительным по меркам турнира счётом 4:2 и стали настоящим мастер-классом по игре в обороне на площадке размером 28х20.

01_20220623_KHL_3__3_CEN_PHO_VNB-3.jpg


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Мытищи

Хоккейный турнир стартовал в Мытищах


Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи


Мытищи

В Королеве члены партии «Единая Россия» сдали кровь


Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Мытищи

В Мытищах проверили капитальный ремонт многоквартирных домов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ