Ярче только звёзды. Каким получился OLIMPBET Турнир КХЛ 3x3

КХЛ
334
Ярче только звёзды. Каким получился OLIMPBET Турнир КХЛ 3x3
Девять игровых дней на «Арене Мытищи» пролетели на высокой скорости. «Феникс» стал чемпионом первого турнира КХЛ по хоккею 3х3, Антон Назаревич из «Дракона» выиграл снайперскую гонку, а его команда поучаствовала в самом результативном матче турнира. KHL.ru подводит итоги OLIMPBET Турнира КХЛ 3x3.

«Феникс» — чемпион!

Многие считали «Феникс» безоговорочным фаворитом турнира, ведь в составе команды выступали, например, Сергей Толчинский, Николай Голдобин и Александр Никишин. И всё же путь команды на вершину получился не таким уж и простым. В каждом матче «Фениксу» приходилось попотеть, чтобы добиться успеха. Ну а самое серьёзное сопротивление «огненным птицам» оказывал «Орион». 

В последний день группового этапа коллектив Анселя Галимова вырвал у «Феникса» победу благодаря трём молниеносным шайбам в концовке матча. В финале соперники встретились вновь — «Орион» вёл в две шайбы за пару минут до финальной сирены, но «Феникс» чудесным образом спасся благодаря дублю Толчинского, а затем выиграл в серии послематчевых бросков. 

Лучшие снайперы

Главным снайпером OLIMPBET Турнира КХЛ 3x3 стал выступавший за «Дракон» Антон Назаревич. Новобранец «Сибири» провёл турнир бесконечно круто и забросил 26 шайб в ворота соперника. 

Совсем немного отстал от него игрок «Персея» и минского «Динамо» Виталий Пинчук. Благодаря хет-трику в матче за бронзу турнира его итоговый счёт составил 24 шайбы. 

«Бронзу» снайперского зачёта забрал капитан «Скорпиона» Михаил Железнов, который за два последних игровых дня забросил 12 (!) шайб — по шесть в каждом матче розыгрыша пятого места турнира. Всего же на его счету 18 точных бросков. 

Четвёртое место застолбил за собой Кирилл Кадышев из «Пегаса», забросивший на турнире 17 шайб, а пятую строчку поделили Вадим Перескоков («Феникс») и Егор Чезганов («Персей») — по 14 шайб. 

Абсолютный рекорд

Заключительный день турнира подарил болельщикам не только шикарную битву в финале, но и самый результативный матч турнира. «Дракон» и «Эридан» открыли день такой перестрелкой, что любой другой матч «перестрелкой» называть теперь даже как-то неловко. На двоих команды забросили абсолютно невероятное количество шайб — 32! Да, турнир вообще получился результативным (в среднем в матче забрасывалось по 14 с лишним шайб) но даже по его меркам эти цифры впечатляют.

Занятно, что в рекордном матче группового этапа турнира тоже поучаствовал «Эридан» — в последний день «регулярки» команда уступила «Персею» со счётом 10:15.

Уникальный формат

Одним из главных героев OLIMPBET Турнира КХЛ 3x3 стала… Площадка размером 28х20 метров. Звучит немного шуточно, но это действительно так. Необычный хоккейный полигон заставил игроков действовать нестандартно и мыслить не по шаблону. 

Каждый матч был не похож на предыдущий. За девять дней турнира зрители увидели множество крутых финтов, вратарских спасений, каждое из которых в таком формате казалось просто невероятным, и, конечно, шикарных голов.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок


Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Мытищи

Хоккейный турнир стартовал в Мытищах


Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве


Мытищи

Жители Мытищ высказали свои пожелания по благоустройству придомовых территорий


Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Мытищи

В Челябинской области в новом сезоне отремонтируют 730 км автодорог





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ