Госжилинспекция Подмосковья рассказала о работе дронов при осмотре крыш

360° Подмосковье
770
Госжилинспекция Подмосковья рассказала о работе дронов при осмотре крыш

Госжилинспекция Московской области провела два показательных вылета квадрокоптеров, используемых при осмотре труднодоступных конструкций домов. Дроны выпустили в Балашихе и Мытищах.

При помощи устройств проверяют крыши, диагностика которых требует спецподготовки и спецоборудования. К ним относятся все скатные кровли, включая красивые вальмовые конструкции, а также современные мультиформатные крыши новостроек, уточнила глава надзорного ведомства Ольга Федина.

По-настоящему умное решение позволяет в разы повысить эффективность работы жилищной инспекции и в целом содержания труднодоступных элементов домов.

Первой стала новостройка на улице Рождественской, 2 в Мытищах. Дом сложный, состоящий из 19 секций разной высотности — от 9 до 18 этажей — и 19 подъездов. Чтобы проверить кровлю такого нестандартного здания, человеку, не вооруженному спецтехникой, потребуется масса времени и сил.

Вместе с дроном жилищные инспекторы справились за 15 минут, обнаружив нарушение в содержании крыши — растительность, которую предстоит устранить управляющей компании ООО «Техкомсервис-Недвижимость» за неделю.

Следующими оказались красивые, но трудно доступные конструкции крыш в малоэтажных современных домах по Черняховского, 26А и Б микрорайона Салтыковка Балашихи. Сложные вальмовые кровли относятся к типу скатных крыш, для осмотра и обслуживания которых нужны специальные навыки, оборудование и санкционированный допуск.

Без квадрокоптера, пояснили специалисты, потребовалось бы заранее согласовать выход на крышу с управляющей компанией и серьезно подготовиться. С летающим помощником достаточно подойти к зданию и запустить коптер.

Именно такой порядок действий продемонстрировал заведующий территориальным отделом № 25 Госжилинспекции Подмосковья Николай Нагибин. Дрон под его управлением благополучно преодолел все уклоны и кровельные скаты, «осмотрел» скрытые от невооруженного глаза мельчайшие детали и никаких нарушений в содержании не обнаружил. По мнению Нагибина, устройства стали ценными коллегами жилищных инспекторов: из двух тысяч домов Балашихи порядка 600 имеют скатные кровли. Теперь их можно осматривать легко, быстро и тщательно.

«В Подмосковье огромное разнообразие кровель, просто предназначенных для осмотров с помощью квадрокоптеров — двухскатных, вальмовых, шатровых, полувальмовых, многощипцовых, а также мультиформатных крыш, которые сочетают в себе несколько типов конструкций», — заметила Федина.

Дроны, добавила она, работают не только по кровлям. Сегодня они служат наравне с полноценными сотрудниками Госжилинспекции в ежедневном режиме: проверяют целостность фасадов и межпанельных швов на большой высоте, осматривают выступающие элементы домов, балконы, карнизы, вентиляционные каналы и водостоки.

«Все это можно быстро и качественно обследовать благодаря их зоркой камере и высокой маневренности», — подчеркнула глава подмосковного ведомства.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Мытищи

Патриотическую игру провели в Мытищах


Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове


Мытищи

В Мытищах подвели итоги городского первенства по пауэрлифтингу


Россия

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Мытищи

Мотоциклист погиб в ДТП в Марушкинском поселении





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ