Готовность строящейся Мытищинской хорды составляет 20–25% — Андрей Воробьев

Блог сайта «РИАМО»
1261

РИАМО - 12 июл. Строительство Мытищинской хорды ведется по графику, ее готовность составляет 20-25%, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мытищинская хорда, она же трасса Виноградово – Болтино – Тарасовка, – первый проект, который в Подмосковье строим по концессии. Разгрузит Осташковское, Дмитровское и Ярославское шоссе и будет, по сути, дублером участка МКАД в 16 км», - написал губернатор в своем Telegram-канале.

Он отметил, что данную дорогу планируется достроить в 2024 году. Санкции, введенные в отношении РФ, не мешают, ведь в работе строители используют отечественные ресурсы.

«Поставляем песок, железобетонные изделия, металлоконструкции и бетон из Щелкова, Дмитрова, Сергиева Посада, Мытищ, Протвино и других городов», - перечислил глава области.

Также прорабатываются варианты импортозамещения или альтернативные пути поставки материалов.

По его словам, эту трассу ждут 850 тыс. жителей, особенно в Мытищах и городском округе Пушкинский – оттуда уйдет транзит. Дорога будет 4-полосной (по 2 полосы в обе стороны), расчетная скорость движения – 110 км/ч. Всего в рамках данного проекта будет построено 11 мостов и путепроводов, 6 развязок.

Губернатор напомнил, что в текущем году Московская область стала лидером в рейтинге развития государственно-частного партнерства, который составляет Минэкономразвития.

Глава региона добавил, что на территории Московской области реализуется 47 проектов – и федеральных, и региональных. Идет мощная модернизация федеральных трасс. Это и М-12 «Москва-Казань», первый участок которой будет запущен в конце года, и М-5 «Урал». В Подмосковье реализуется большая программа по региональным дорогам. Все это возможно благодаря президентскому проекту развития Московского транспортного узла и грантам, которые область получает в форме кредитов и дополнительных ресурсов.

На сегодняшний день работы выполняются на 11 из 16 км. Сейчас строится мост через реку Чанка и 3 транспортные развязки – с Афанасовским и Пироговским шоссе, а также в районе п. Мебельная Фабрика.

«Для Подмосковья это один из наиболее масштабных транспортных инфраструктурных проектов. Дорога строится в соответствии со всеми современными нормативами, стандартами качества и предусматривает 4 полосы, 11 путепроводов, 6 развязок. Доля частного инвестора составляет порядка 80%, что позволяет существенно снизить нагрузку на региональный бюджет», - сказал гендиректор Группы «ВИС» (инвестор проекта) Дмитрий Доев.

По его словам, сейчас налажены все логистические цепочки, организована поставка основных материалов.

На сегодняшний день в Московской области ведется строительство 47 дорожных объектов, 14 из которых – федерального значения. В рамках концессионных соглашений, помимо Мытищинской хорды, началась реализация проекта Новолыткаринского шоссе (ЮЛА), что позволит улучшить транспортную доступность жителей ряда населенных пунктов на юге, юго-востоке и востоке региона.

Также ведутся работы по строительству дублера Егорьевского шоссе (МЕТК). Введение в эксплуатацию объекта поспособствует уменьшению количества заторов и выведет транзитный поток из близлежащих населенных пунктов.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Мытищи

Свыше 350 дорожных ям устранили в Мытищах за неделю


Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Мытищи

Свыше 350 дорожных ям устранили в Мытищах за неделю


Россия

Новые цены на жилье утвердили в России


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мытищи

Свыше 350 дорожных ям устранили в Мытищах за неделю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ