Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Соратник Тесака получил 16 лет за снятое на видео двойное убийство в «Лосином острове» в 2007 году

Mskagency.ru (Москва)
225
27.07.2022 16:38. Агентство "Москва".

Мытищинский городской суд приговорил неонациста Максима Аристархова к 16 годам колонии строгого режима за убийство двух мужчин на территории национального парка «Лосиный остров» в апреле 2007 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе подмосковной прокуратуры.

«Мытищинский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор в отношении Максима Аристархова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «д», «ж», «л» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух лиц, совершенное организованной группой с особой жестокостью, по мотивам национальной ненависти и вражды»). Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил Аристархова к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве подчеркнули, что обвинительное заключение по данному делу было утверждено заместителем генерального прокурора Российской Федерации.

Согласно материалам дела, Аристархов являлся активным участником организованный неонацистской группы. В апреле 2007 года его единомышленники привлекли его к совершению убийства двух лиц неславянского происхождения. При этом, следуя замыслу организаторов преступления, Аристархов должен был запечатлеть убийство на камеру и впоследствии разместить заснятое видео в интернете.

«Реализуя задуманное, участники организованной группы, заранее распределив роли, поручили Аристархову подготовить место преступления. Приискав двух лиц неславянского происхождения из числа трудовых мигрантов, под предлогом участия их в постановочной съемке они вывезли потерпевших на участок лесного массива на территории Мытищинского лесопарка национального парка «Лосиный остров» Московской области, где совершили убийство мужчин с особой жестокостью», - пояснили в пресс-службе.

В прокуратуре подчеркнули, что с Аристарховым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. Ранее один из его соучастников был приговорен к длительному сроку лишения свободы.

По данным СМИ, в конце позапрошлого десятилетия Аристархов был известен в радикальной среде по прозвищу «Ромео» и являлся близким соратником российского неонациста Максима «Тесака» Марцинкевича, который, по официальной версии, покончил с собой в камере челябинского СИЗО в сентябре 2020 года. Утверждается, что незадолго до своей гибели Марцинкевич написал явку с повинной, в которой признался в ряде особо тяжких преступлений, в том числе в двойном убийстве в «Лосином острове» в 2007 году. В ней же он указал имена своих подельников, в числе которых был и Аристархов.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов


VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Мытищи

От скрежета родителям не по себе. В Мытищах снесли убивший девочку забор


Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла


Мытищи

В Мытищах объявлен конкурс на выполнение работ по улучшению асфальтовых покрытий


Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Мытищи

Депутаты Мособлдумы приняли участие в акции «Диктант Победы»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ