Растерзанную обезьяной малышку выписали из больницы в Мытищах
Злобная обезьяна напала на двухлетнюю малышку, игравшую на улице около дома с друзьями, 21 июля. Взрослые с трудом сумели отбить ребенка от животного, сбежавшего из частного зоопарка.
В Мытищинскую больницу девочка поступила в тяжелом состоянии, с серьезной кровопотерей, множественными укушено-рваными ранами конечностей, разрывами сухожилий левой кисти, а также переломом основной фаланги пальца стопы. Ребенок получил травмы в результате нападения обезьяны.
Малышка попала в реанимацию, потом ей сделали операцию, восстановив сухожилия и сломанные пальцы. Также девочке сделали пластику стопы. Сейчас функциии повреждённых органов - кисти и стопы – восстановлены. Впереди у девочки курс реабилитации, сейчас она чувствует себя хорошо и уже дома.