Бизнес-омбудсмен помог сдвинуть с мертвой точки дело о краже

После вмешательства уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва дело о краже имущества, принадлежащего предпринимателю из Мытищ, сдвинулось с мертвой точки — возбуждено уголовное дело.

К региональному бизнес-омбудсмену обратился директор транспортно-логистической компании из городского округа Мытищи. В марте 2022 года организация подала заявление в местное отделение МУ МВД России «Мытищинское» по факту хищения неустановленными лицами товарно-материальных ценностей – автомобиля, выполняющего крупногабаритные перевозки, вместе с грузом. Органами полиции была проведена проверка, по результатам которой было принято решение о направлении материала по территориальной подследственности в УМВД России по городу Химки.

Однако передача материалов дела затянулась. На протяжении четырех месяцев сотрудники химкинского ведомства не могли возбудить уголовное дело, ссылаясь на отсутствие оригиналов документов на бумажном носителе. Предприниматель обратился в областное ГУ МВД России, но и это не способствовало активизации расследования преступления и поиску украденного имущества.

Так продолжалось до момента обращения к подмосковному уполномоченному. Ведь бездействие правоохранительных органов при проведении процессуальной проверки на протяжении длительного периода времени создавало угрозу утраты доказательств совершенного преступления, и уходу виновных лиц от предусмотренной законом ответственности.

Изучив доводы заявителя, Владимир Головнёв направил обращение в ГУ МВД России по Московской области, после чего правоохранительными органами была инициирована проверка хода рассмотрения заявления пострадавшей от кражи логистической компании. Итогом проверки стало возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса РФ, и проведение следственных и процессуальных действий, необходимых для окончательного расследования данного уголовного дела.

«Бумажная волокита – самый большой тормоз для любого бизнесмена, и сегодня, когда большинство процессов переведено в онлайн-формат, тонуть в рутине бумаг – просто недопустимо. Бюрократические проволочки, с которыми столкнулась логистическая компания из Мытищ, решены. Обращение остается у меня на контроле до полного решения вопроса правоохранительного органами», – заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

Последняя по счёту, не по значению. Открыта новая развязка на севере МКАД


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение


Мода

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Мытищи

Качество подготовки региональных дорог к весенним паводкам проверили в Мытищах


Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»


Мытищи

Сервисы аренды электросамокатов открыли летний сезон в Москве и Подмосковье


Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Мытищи

Роковая судьба: Две сестры выжили при теракте в Волгодонске, но погибли в "Крокусе"





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ