Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Третья подряд победа «Спартака», «Торпедо» громит «Амур». Обзор дня

КХЛ
173
Третья подряд победа «Спартака», «Торпедо» громит «Амур». Обзор дня

«Сибирь» одолела «Куньлунь Ред Стар» в серии бросков

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Сибирь» (Новосибирская область) – 1:2Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

В Мытищах встретились соперники, всухую проигравшие свои предыдущие матчи. В составе «Куньлунь Ред Стар» дебютировал вратарь Мэтт Джурусик, а в центре четвёртого звена китайского клуба впервые в сезоне сыграл Кристиан Афанасьев — первый игрок КХЛ, рождённый в экзотической Мексике. «Сибирь» тоже провела замену на последнем рубеже, игру начал омич Денис Костин. Андрей Мартемьянов серьёзно поработал над сочетаниями полевых игроков. Лишь четвёртая тройка нападения, в которой выступают капитан Евгений Чесалин, Денис Голубев и Дмитрий Овчинников, остаётся неизменной с начала сезона. Вне заявки остался Антон Шенфельд, вместо него в ударной тройке сибиряков появился Тэйлор Бек

Раздражённые неудачей в Москве, сибиряки начали матч с весьма энергичных налётов на ворота Джурусика. Несколько раз у гостей проходили опасные быстрые атаки с численным перевесом, и лишь неточные передачи «Сибири» уберегли «Куньлунь Ред Стар» от пропущенных шайб. По ходу периода ситуация выровнялась, хозяева стали отвечать, да  вот только до створа ворот Костина шайба всё равно добиралась нечасто.

За шесть секунд до конца периода стартовала цепочка событий, которая привела к голу «Сибири». Сначала повздорили Зак Лесли и Никита Шашков — команды остались в формате 4х4. После перерыва лёгкие и быстрые игроки «Куньлуня» спровоцировали соперника ещё на одно удаление, но в большинстве хозяева сплоховали и получили гол от… Шашкова, который вернулся на лёд после своего штрафа, обокрал соперника в средней зоне, убежал один на один и воспользовался шансом.

Первая серьёзная потасовка в этом матче произошла возле ворот хозяев — сцепились Антон Назаревич и Паркер Фу. До сброса перчаток дело не дошло, но на обоюдную «грубость» оба заработали быстро. Настоящий бой без правил начался после сирены об окончании второго периода. В подтрибунном помещении вспыхнула полноценная драка. Самыми активными её участниками стали тафгай хозяев Гарет Хант и капитан «Сибири» Евгений Чесалин. Участники боя получили штрафы до конца игры.

Отыгрался «Куньлунь Ред Стар» в формате 4х4 в середине третьего периода. Зак Лесли чудесным образом прорвался сквозь всех игроков «Сибири», получил подножку от Костина и попытался в падении завести шайбу за спину вратаря. Не получилось, снаряд ткнулся в шайбу и остановился. «Доел» момент Джек Родуолд, который подтолкнул шайбу и забил свой первый гол в КХЛ. 

Ничейный счёт продержался до последнего, победитель определился лишь в серии послематчевых бросков. В ней сильнее была «Сибирь» благодаря реализованной попытке Александра Шарова.

Андрей Мартемьянов, главный тренер «Сибири»:
— Боевой матч, накал борьбы витал в воздухе. Мы очень рады тому, что выиграли. Всё-таки обидный гол пропустили, скажем так, немного не разобрались в оборонке. Но вытащили игру, взяли два очка, это большой плюс. Везём с выезда четыре очка из шести — неплохой результат. Сильно радоваться не буду, но удовлетворение есть. Парням надо быть хладнокровнее, мастерство проявлять. Горят, видимо, начало чемпионата сказывается. Я думаю, прорвёт. Ситуация во втором перерыве? Накал хороший в игре был, парни чуть-чуть повздорили. Ничего страшного не произошло, обычные мужские разговоры, ситуация не стоит того, чтобы о ней говорить.

Грег Айрленд, главный тренер «Куньлунь Ред Стар»:
— Хорошо, что в итоге нам удалось взять хотя бы одно очко. К концу игры наше большинство стало действовать более солидно. Мы создали много моментов и могли даже выиграть. Мне не понравилось, что мы слабо начали, первые 10-12 минут соперник доминировал. это показывает, что нам ещё много надо работать над тем, чтобы начать работать как сложённая команда. Три очка в трёх матча — нормально для начала сезона, особенно в нашей ситуации. Каждый матч складывается по-разному. В прошлом матче мы играли лучше, чем сегодня, но не смогли забить. Пока у нас нестабильная игра, неравномерная. Главная проблема в атаке — игроки пока непредсказуемы друг для друга, они должны понимать друг друга с полуслова. Джурусик сыграл важную роль в этом матче, особенно здорово он играл в меньшинстве. Афанасьеву мы дали не так много времени, но он выполнил всё, что мы от него хотели. Стычка Ханта и Чесалина? Тут всё очень просто. Игрок обернулся, начал высказывать претензии Паркеру Фу, а Гарет выступил в роли миротворца. Мы все должны лучше себя контролировать. 


Три звезды

Никита Шашков
Открыл счёт в матче, эффектно реализовав выход один на один

Джек Родуолд 
Первая шайба Родуолда в КХЛ позволила «Куньлуню» сравнять счёт в третьем периоде

Мэтт Джурусик
Несмотря на поражение, провёл солидный дебютный матч в Лиге и отразил 30 бросков с игры



«Торпедо» громит «Амур» и одерживает первую победу в сезоне

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Амур» (Хабаровск) – 6:1 (1:0, 1:0, 4:1)

После симпатичной голевой перестрелки против магнитогорского «Металлурга» нижегородскому «Торпедо» предстояла встреча с дальневосточным «Амуром». Болельщики, проводившие свою команду после поражения в первой игре скандированием «Молодцы», ожидаемо практически полностью заполнили трибуны и на втором домашнем матче волжан.

Николай Коваленко, нападающий «Торпедо»:
- Все разговоры, что после перерыва тяжело выходить играть - отговорки. Если вышел на лёд – значит готов, не важно болел ты или была травма. Два периода, больше даже в первом, чем во втором, много брака было в передачах и при завершении атак. Не хватало завершающего броска. В третьем периоде продолжали делать тоже самое, только завершающий бросок стал надёжным и точным. В свою игру мы играем всегда, не важно какой счёт. Пытаемся получить удовольствие от игры и порадовать болельщиков. «Торпедо» — это команда, которая играет сплочённо, друг за друга. Каждый выполняет своей работой частичку того, что приводит к комбинационной игре всей команды.

Игорь Ларионов в целом был доволен своей командой в стартовом матче, поэтому изменения в составе волжан произошли минимальные и были связаны с возвращением в строй после небольшой простуды Николая Коваленко. Ожидаемо 51-й номер воссоединился в первой тройке с Алексеем Кручининым и Сергеем Гончаруком. Вадим Епанчинцев предоставил шанс дебютировать вратарю Янису Калниньшу, сыгравшему свой 200-й матч в КХЛ.

Матч начался активно как со стороны нижегородцев, так и со стороны «Амура». На первой же минуте команды обменялись опасными атаками. И если гости свой шанс открыть счёт упустили, то волжане первым же броском заставили капитулировать голкипера соперника. Михаил Орлов несложным броском с дальней дистанции застал врасплох стража ворот хабаровчан.

Вадим Епанчинцев, главный тренер «Амур»:
- До третьей пропущенной шайбы была равная обоюдоострая игра. Единственно, если при выходе «два в ноль» не попадает по шайбе и не наносит бросок, то такая реализация удручает. После третьего гола развалились полностью. «Торпедо» доминировало во всём. К сожалению, пропустили два «лёгких» гола. Голкипер мог сыграть и получше. Первый гол всегда поворачивает игру. Сегодня повернулось в сторону соперника. Мы начали больше открываться, больше позволять «Торпедо» в атаке. Отсюда результат. 

Во второй трети матча «Амур» попытался упросить игру, пытаясь закрепиться в зоне соперника за счёт дальней скамейки. Но нижегородцы ни капли не смутившись продолжали гнуть свою линию, за счёт короткого точного паса и активного давления в чужой зоне раз за разом создавали моменты у владений Калниньша. Как итог, сперва Денис Венгрыжановский попал в штангу ворот, а спустя минуту Коваленко вынудил защитников соперника пробросить шайбу по ближнему борту, где Богдан Конюшков сумел из борьбы переадресовать её Кручинину, который в свою очередь выложил снаряд под разящий бросок тому, кто всё это и затевал – 51-й номер с явным удовольствием открыл счёт своим голам за «Торпедо».

«Амуру» удалось перенести эмоциональный запал на третий период. И отправив в очередной раз игрока «Торпедо» в штрафной бокс, гости сократили отставание в счёте. Первую шайбу в КХЛ записал в свой актив Ярослав Лихачёв. Однако воодушевление хабаровчан продлилось недолго. Василий Атанасов и Кирилл Воронин ураганом ворвались в зону соперника, на скорости разрезав оборонительные порядки хабаровчан и оформив первое очко в КХЛ для Атанасова и первую заброшенную шайбу за «Торпедо» для Воронина. После этого игра у гостей явно расклеилась. Спустя пять минут защитник Марк Марин забросил четвёртую шайбу нижегородцев в игре, и свою вторую в сезоне, а ещё через три минуты Кручинин вынудил Вадима Епанчинцева сделать замену вратаря, реализовав большинство и доведя разницу в счёте до четырёх шайб – 5:1. Но и вышедший на замену Дмитрий Лозебников не сумел остановить мощный спурт нижегородцев. Шестая шайба отправилась в ворота «Амура» немногим более чем через минуту после выхода голкипера на лёд – очередным автором дебютной шайбы в КХЛ стал Шавин.

Никита Шавин, нападающий «Торпедо»:
- Когда выходишь на игру 13-м нападающим, то в каждой смене концентрация на каждом моменте возрастает. Нужно использовать каждый эпизод по максимуму. Свою первую шайбу в КХЛ посвятил всем своим родным и близким, кто за меня болеет и кто за мной следит. В том числе и Княгининскому району Нижегородской области. Спасибо Игорю Ларионову, что даёт возможность выйти на новый уровень и доверяет игрокам. Вы сами всё видите. Игра всё показывает. Дальше – больше. «Торпедо» — это большая семья, которая идёт к своей цели. 

Три звезды матча

Николай Коваленко
Вернувшись в строй после болезни сразу отметился заброшенной шайбой. Придал дополнительную мощь первой тройке нападения.

Михаил Орлов
Помимо первой заброшенной шайбы был одним из тех, кто «подчищал» и цементировал оборону сверхатакующей команды «Торпедо».

Иван Кульбаков
Неоднократно выручал свою команду, несколько раз спас в ключевых моментах.

Игорь Ларионов, главный тренер «Торпедо:
- В одном из сообщений мне прислали вопрос «чем вы кормите игроков, что они так быстро бегают», поэтому я сегодня принёс показать, в чём разница. Это те детали игры, которые очень важны. Не только тренировки, не только лёд, не только зал, но и питание. «Зелёный» вектор (в руках у Игоря Ларионова контейнер с нарезанными овощами и зеленью) переходит в то движение, которые мы видим. Мы меняем культуру игры, культуру отдыха, распорядка и отношения к внешнему миру. Что касается непосредственно игры, то в таких матчах проявляется характер и приобретается опыт. Когда, не смотря не на что, ты должен играть в свой атакующий хоккей. Не скажу, что по системе, система — это не совсем наше слово. Ребята отыграли сильный матч, после которого было трудно определить лучшего игрока в команде, потому что лучшей была команда. Но это только вторая игра, много восторженных слов говорить не буду. Самая большая похвала – это то, как болельщики реагируют на нашу игру. Насколько важно было забить в самом начале? Играя в своё время в ЦСКА у нашей пятерки, была задача – забросить шайбу в первой смене. Пока не забивали, со льда не уходили. Тем самым мы посылали сообщение сопернику, что сегодня будет непросто. Сегодня первый гол также дал большой заряд уверенности ребятам в своей игре. Мы расстроились, проиграв «Металлургу», но в плане игры и в плане творчества это был хорошая игра, которая перенеслась на игру с «Амуром». Это состояние позволило ребятам не уйти в себя, не закрыться, а продолжить играть открыто и свободно. Были мысли сыграть спокойнее, после второго периода и в начале третьего. Но это не наш стиль – «сушить» игру. Мы будем выигрывать или проигрывать, но терять самообладание и свой хоккей нельзя. Для молодых игроков характерен кураж. Они должны летать и творить. Это именно тот хоккей, который мы хотим построить. Который будет зазывать людей на трибуны, как в театр на игру хорошего актёра.

Дубль Принса и третья победа «Спартака»

«Спартак» (Москва) – «Адмирал» (Владивосток) – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

«Спартак» завершал первую домашнюю серию сезона игрой с «Адмиралом», которому еще предстоит открыть домашний сезон. Команда Бориса Миронова не без труда, но добилась успеха над «Амуром» и «Сибирью» и была намерена продлить победную серию в игре с дальневосточниками, прибывшими из Сочи, где добились первого успеха в сезоне.

В первом периоде команды показали великолепную реализацию лишнего. Уже на второй минуте Шэйн Принс вывел хозяев вперед, на это москвичам понадобилось всего 11 секунд в большинстве. «Адмирал» ответил голом Рудольфа Червени, правда затратили они на это почти все две минуты. Игра шла обоюдоострой и инициатива переходила от одной команды к другой.

Очередная реализация лишнего случилась уже во втором периоде. Шэйн Принс сделал дубль и забросил как оказалось последнюю шайбу в этой встрече. В дальнейшем обе команды имели шансы для того, чтобы изменить ход встречи, но надежно действовали вратари. Красно-белые одержали третью победу в трех матчах и возглавили таблицу Западной конференции.


Три звезды матча

Шэйн Принс
Сделал дубль и принес команде третью победу подряд.

Патрик Рибар
Одержал третью победу в сезоне, отразил 31 бросок по своим воротам.

Никита Серебряков
Отразил 32 броска и дал своей команде шанс на очки.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Мытищи

«Куньлунь Ред Стар» продолжит выступать в Мытищах в сезоне-2024/25 КХЛ


Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг


Мытищи

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж


Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мытищи

Мастер-класс для юных спортсменов прошел в Щелкове





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ