Год больших открытий

Газета «Родники» (Мытищи)
58

Совсем недавно, в День знаний, состоялось торжественное открытие нового корпуса школы № 3, а на этой неделе руководители округа заложили капсулу времени в фундамент детского сада в деревне Погорелки, где уже строится большая школа. Оба объекта планируют открыть 1 сентября будущего года – досрочно, поскольку по плану школу должны были ввести в строй только в четвёртом квартале. Каждое открытие нового социального объекта становится знаковым событием в жизни Мытищ: повышается качество жизни на конкретных территориях, а значит, и в округе в целом.

Социальную инфраструктуру Мытищ развивают за счет всех возможных источников финансирования, с использованием как бюджетных, так и привлеченных средств. Обязательным условием при строительстве жилья является обеспечение новосёлов местами в школах, детских садах и поликлиниках. На этих условиях заключались инвестиционные соглашения по договорам о развитии застроенных территорий, формат реновации также предусматривает строительство необходимых соцобъектов.

Сразу несколько школ и детских садов строят и проектируют в Мытищах в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Деревня Погорелки, школа и детский сад

Здесь строят школу на 1100 учеников и детский сад на 320 воспитанников. «Новый образовательный комплекс станет подарком горожанам к 400-летию городского округа Мытищи, – отметила Юлия Купецкая. – Город-юбиляр в следующем году должен получить лучшие образовательные учреждения. Я уверена, что там будут работать прекрасные педагоги».

Строительная готовность новой школы составляет 16 %, сейчас идет устройство ограждающих конструкций и перегородок, а также монтаж наружных сетей.

Село Марфино, ФОК

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом на улице Зелёной планируют завершить в IV квартале текущего года. Готовность объекта составляет 38 %. Сейчас строители монтируют кровельный «пирог», окна и витражи, устраивают вентиляцию, благоустраивают прилегающую территорию.

Школа № 6, пристройка

На Новомытищинском проспекте, 38 возводят пристройку на 200 мест со спортивным залом, пищеблоком и кабинетами для дополнительного образования. Завершить работу планируют в первом квартале будущего года. Готовность объекта составляет 35 %. Строители продолжают монтировать каркас и ограждающие конструкции, также ведутся работы по благоустройству пришкольной территории.

Микрорайон № 25А, детский сад и школа

Долгожданные соцобъекты построят за счет средств бюджета. Уже в сентябре начнутся строительно-монтажные работы по школе на 1100 учеников, плановый срок окончания строительства – III квартал 2024 года. Школьное здание будет современным и просторным – его общая площадь составит около 21 тысячи квадратных метров. 250 воспитанников сможет принять детский сад, который возведут к концу будущего года.

Посёлок Нагорное, детский сад и школа

Самый большой в Мытищах детский сад построят в Нагорном к концу 2023 года. Его мощность составит 510 дошкольных мест, площадь здания – почти 5640 квадратных метров. Сейчас проектировщики работают над архитектурно-градостроительным обликом объекта. По школе на 1100 учеников заключен муниципальный контракт на проектирование и строительство, ввести объект в эксплуатацию планируют в IV квартале 2025 года.

Улица Колпакова, детский сад

Заключен муниципальный контракт на проектирование и строительство детского дошкольного учреждения на 250 мест, окончание работ – IV квартал 2023 года.

Деревня Сухарево, школа

Проводится открытый конкурс на выполнение работ (проектно-изыскательские работы и строительство) по школе на 1100 мест. Плановый срок ввода объекта в эксплуатацию – IV квартал 2024 года.

 Микрорайон Дружба, пристройка к школе

Проектирование четырехэтажной пристройки к школе № 12 завершат к концу текущего года. Она рассчитана на 288 учеников, предусмотрено размещение спортивного зала, пищеблока, актового зала и мастерских для трудового обучения.

Также сейчас администрацией городского округа Мытищи прорабатывается вопрос о строительстве новой школы в Пирогово, которую очень ждут жители.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Здоровье

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Мытищи

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья


Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций


Мытищи

«Поможем с похоронами». Байкеры посадят дерево в память об убитом Ковалеве


#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Мытищи

В России назвали самые привлекательные вакансии в период майских праздников





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ