Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Новый стадион на улице Рождественской: навстречу рекордам

Газета «Родники» (Мытищи)
64

Церемония торжественного открытия в Мытищах стадиона имени Дмитрия Аленичева, одного из самых титулованных футболистов России, превратилась в большой спортивный праздник. Современный спортобъект в микрорайоне № 25 – прекрасный подарок мытищинцам к 399-летию города.

Главным событием спортивного праздника стал матч между легендами отечественного футбола и сборной командой жителей городского округа Мытищи. Ему предшествовали мастер-классы для юных спортсменов и серия трёхминутных игр со звёздными футболистами. В официальной церемонии открытия спортобъекта приняли участие министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов и глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая.

За первым состязанием на новом стадионе с интересом наблюдали почти 3000 человек. Всех их, разных по возрасту, объединила любовь к спорту, гордость за родной город и Подмосковье, где созданы отличные условия для занятий физкультурой и спортом. Эта игра стала одиннадцатой по счёту в рамках летней серии матчей проекта «Выходи во двор», который реализуется по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Счёт встречи открыл Евгений Алдонин, заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион России, пятикратный обладатель Кубка России и обладатель Кубка UEFA. К финальному свистку команды подошли с результатом 4:2. Победу одержала команда легенд футбола. Ворота мытищинской сборной защищал заместитель главы администрации округа Ярослав Башлыков.

Кстати

По информации Министерства физической культуры и спорта Московской области, первый большой спортивный праздник на мытищинском стадионе имени Дмитрия Аленичева собрал более 3000 приверженцев активного, спортивного образа жизни.

Отметим, что матч был интересен и понятен не только постоянным болельщикам футбольных баталий, которые хорошо разбираются в нюансах этой популярной игры: события на поле комментировали спортивный журналист, депутат Московской областной думы Олег Жолобов и телеведущий Виктор Гусев.

После матча состоялась автограф-сессия звёзд российского футбола. Она продолжалась рекордное для Мытищ время – полтора часа. Звёзды российского футбола Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, Егор Титов, Александр Ширко, Евгений Алдонин, Дмитрий Хлестов, Василий Иванов, Александр Филимонов не только раздавали автографы участникам праздника, но и фотографировались со своими поклонниками.

«Для меня сегодня очень волнительный, трогательный день: большой, красивый, современный стадион в Мытищах назван моим именем – это большая честь и ответственность, – сказал Дмитрий Аленичев. – Спасибо губернатору Московской области Андрею Воробьёву, руководству городского округа Мытищи за помощь в реализации этого грандиозного события. Уверен, что стадион будет востребован жителями, что тренировки здесь будут проходить с утра до позднего вечера».

Праздник понравился всем, а это значит, что сторонников спортивного образа жизни в Мытищах станет ещё больше! Ожидается, что ежедневно стадион имени Дмитрия Аленичева будут посещать до 1500 человек.

Справка

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в регионе с учётом пожеланий жителей продолжается активная работа по развитию спортивной инфраструктуры. На днях в Мытищах введён в эксплуатацию стадион имени Дмитрия Аленичева, заслуженного мастера спорта России по футболу, победителя двух самых престижных турниров – Кубка UEFA и Лиги чемпионов UEFA. Уверен, что этот современный спортивный объект будет пользоваться большой популярностью у жителей и на трибунах всегда будет аншлаг», - министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


VIP

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Мытищи

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу


Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Мытищи

В Мытищах вновь прошел «Театральный поединок»


Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Мытищи

Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун провела мастер-класс в Щелкове





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ