Стало известно, когда включат отопление в квартирах Мытищ

Блог сайта «РИАМО»
264

РИАМО (МЫТИЩИ) - 13 сен. В рамках еженедельного общегородского собрания обсудили вопрос подготовки объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы в городском округе Мытищи к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов, сообщила глава округа Юлия Купецкая.

В рамках подготовки МКД к отопительному сезону над управляющими организациями, у которых были проблемы со сдачей паспортов готовности в августе 2022 года, был взят жесткий контроль. Это дало результат – на сегодняшний день 100% паспортов готовности сданы и размещены в АИС ГЖИ.

Также при подготовке к ОЗП в 90 МКД для восстановления температурно-влажностного режима выполнены следующие работы: ремонт мягкой кровли, герметизация примыканий кровли, ремонт водосточной системы, очистка чердачного помещения. Все теплоснабжающие организации получили паспорт готовности.

«105 объектов социальной сферы в полном объеме подписали паспорта готовности к ОЗП, в том числе: 65 муниципальных образовательных учреждений; 14 учреждений управления по физической культуре и спорту, управления культуры; 1 объект здравоохранения; 25 управляющих организаций», – написала Купецкая в своем Telegram-канале.

Запуск отопления на объектах социальной сферы осуществлен по заявкам руководителей. На 13 сентября отопление запущено в 70% учреждений.

«В квартирах отопление будет включено, когда среднесуточная температура воздуха на улице продержится ниже 8 градусов тепла на протяжении 5 дней. Такой порядок предусмотрен постановлением правительства РФ от 23.05.2006 №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», – уточнила Купецкая.

Если жители хотят включить отопление раньше установленного нормативным документом срока, необходимо принять соответствующее решение на общем собрании собственников. На основании принятого решения управляющая организация в письменной форме направляет запрос в АО «Мытищинская теплосеть».

В случае, если имеется техническая возможность, АО «Мытищинская теплосеть» подает в дом тепло ранее установленного нормативного срока в соответствии с принятым решением. С порядком включения отопления можно ознакомиться по ссылке: http://vis.arki.mosreg.ru/mkd_map/_index.php?id_tu_mun_raion=46.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о том, что необходимо адресно и своевременно информировать жителей Подмосковья о запуске отопления в домах. Важно качественно обслуживать запросы жителей.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Мытищи

Свыше 350 дорожных ям устранили в Мытищах за неделю


Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта


Мытищи

Один день из жизни помещика. В Воронцовском парке прошла экскурсия об истории усадьбы


Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом


Москва

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Мытищи

Во всех черных списках: не берите сливочное масло этих брендов даже по акции





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ