Андрей Воробьев проверил ход строительства новой поликлиники в Мытищах

Блог сайта «РИАМО»
257

РИАМО - 13 сен. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил ход строительства новой поликлиники, которая будет располагаться в мкр. Пироговский горокруга Мытищи. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Строительство этого медобъекта идет в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена». Учреждение планируют сдать в марте 2024 года. Поликлиника будет рассчитана на 200 посещений в смену.

Он уточнил, что старая поликлиника будет закрыта. А благодаря президентской программе появится новое медучреждение для жителей этого микрорайона.

«Завершим уже в марте 2024-го», - подчеркнул губернатор.

Новая поликлиника

Каждый день за медпомощью смогут обращаться 150 взрослых и 50 детей. Согласно новому региональному стандарту, кабинеты диагностики со всем оборудованием будут находиться на 1 этаже. Также в поликлинике будет организована безбарьерная среда. Жители смогут в новой поликлинике получить помощь врачей-педиатров, терапевтов, офтальмолога, оториноларинголога, пройти функциональную диагностику (ЭКГ, ФВД), получить помощь хирурга, травматолога-ортопеда, кардиолога, невролога и других специалистов.

В прошлом месяце началась подготовка участка под строительство. Сейчас на месте будущей поликлиники разрабатывают котлован и устройство основания под фундамент.

В настоящее время 16,5 тыс. взрослого населения и 6,3 тыс. детей обращаются за медицинской помощью в поликлинику №6, которая функционирует в здании 1897 года строительства. Современное оборудование в этом здании разместить не получится. Поэтому после того, как возведут новую четырехэтажную поликлинику (один этаж - подземный), старая будет закрыта, а само здание демонтируют.

«Я родилась в Пироговском и всю жизнь тут живу. Наша поликлиника очень маленькая, недостаточно модернизирована, поэтому строительство новой - это большое событие, все люди очень ждут. Здесь много пенсионеров, много деток, всем она безусловно нужна. Не хочется ездить на двух автобусах в центр Мытищ в ЦРБ к узким специалистам. Ладно еще молодежь и люди среднего возраста - мобильные, а пенсионерам тяжело добираться на общественном транспорте», - сказала местная жительница Анастасия Смирнова.

До конца текущего года в указанном микрорайоне откроют встроенно-пристроенную поликлинику смешанного типа, где смогут получать медицинскую помощь почти 200 детей и взрослых, а также кабинет врача общей практики. Их построят за счет инвестора.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО. 


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

Профилактический рейд по безопасности прошел на железнодорожной станции Мытищи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Мытищи

Последняя по счёту, не по значению. Открыта новая развязка на севере МКАД


Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»


Мытищи

Сервисы аренды электросамокатов открыли летний сезон в Москве и Подмосковье


Россия

Новые цены на жилье утвердили в России


Москва

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Мытищи

Свыше 350 дорожных ям устранили в Мытищах за неделю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ