Мытищинцы зарядились энергией родного округа

Газета «Родники» (Мытищи)
100

В этом году нашему городу исполнилось 399! Именно столько лет назад Мытищи как село впервые было упомянуто в писцовой книге вотчин Троице-Сергиева монастыря. Несмотря на возраст, наш город имеет привлекательный и современный облик и по-прежнему устремлён в будущее.

О чайных традициях замолвили слово

Мытищинцы интересуются и гордятся славной историей родного края. Вот и в День города многолюдно было на площадке, где организовали экспозицию и проводили мастер-классы сотрудники историко-художественного музея. Главной темой стала история мытищинского чаепития.

«Я и не знала, что в этом году исполняется 160 лет со дня написания художником Василием Перовым картины «Чаепитие в Мытищах», – сказала Наталья Петракова. – Много нового узнала из рассказа сотрудников музея о чайных традициях. Пятилетний внук Артём с интересом рассматривал чайный стол, который был накрыт в духе того времени. С удовольствием поучаствовали мы с ним и в чайной викторине».

Открытки из Мытищ – родным и друзьям

В ближайшие дни не только сотни россиян, но и жители зарубежья получат необычный привет из нашего города. Акция по посткроссингу «Открытка из Мытищ», которая впервые прошла в сентябре прошлого года, отлично вписалась в праздничную программу и пользовалась большой популярностью у горожан.

Участниками акции стали и дети, и взрослые. Они выбирали открытки с любимыми видами родного города и, написав на оборотной стороне тёплые  слова, отправляли их бесплатно своим родным, друзьям, знакомым. Не запрещалось оставлять открытку и себе на память. Ну, кто ж от такой красоты откажется!

Творческие подарки на любой вкус

Как всегда, для мытищинцев и гостей города была подготовлена большая культурно-развлекательная программа. Творческие коллективы, не только местные, но и приглашённые, радовали участников праздника до позднего вечера. Песни и танцы никому не оставили шансов скучать. Выступления по душе смогли найти и дети, и взрослые: ансамбль волынщиков, кавер-группа Romanoff Show, Полина Гагарина, арт-группа «Хор Турецкого»…

Фестиваль молодёжных культур

Большую помощь в проведении Дня города оказали активисты мытищинского отделения «Молодой Гвардии Единой России». Они не только раздавали воздушные шары с логотипом праздника «Энергия твоего округа» маленьким жителям города, но и проявили отличные организаторские способности на фестивале молодёжных культур, который проходил на площади перед зданием администрации.

Для гостей фестиваля работала зона граффити. Все желающие могли посетить мастер-классы по хип-хопу, аэрохоккею, дженге, родео. Большой популярностью пользовались и творческие мастер-классы, особенно много желающих было проверить свои способности в росписи экосумок. Всем понравился и концерт, который прошёл в рамках фестиваля.

На волне дружбы

День рождения любимого города мытищинцы отметили весело и интересно, на волне дружбы и гостеприимства.

«Огромное спасибо всем, кто разрабатывал программу праздника! – сказал мытищинец Иван Ермаков. – Всё получилось очень круто: было и море веселья, и большое количество разнообразных мастер-классов, и интерактивные программы. На Дне города было интересно жителям всех возрастов – от мала до велика».

«Что значит для меня День города? Это возможность не только окунуться в атмосферу торжества, но и в очередной раз почувствовать гордость за свой родной город, пообщаться с земляками», – отметила Татьяна Соснина.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

В Московской области заключат концессию в сфере водоснабжения и водоотведения на 5 млрд рублей


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Цветёт золотая акация...


Мир

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Мытищи

В Московской области заключат концессию в сфере водоснабжения и водоотведения на 5 млрд рублей


Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева


Мытищи

Появилось видео из Мытищ с очередью доноров крови пострадавшим в теракте


Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Мытищи

Минздрав Подмосковья обновил список пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле", в нем 180 человек





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ