Здесь хочется работать и учиться!

Газета «Родники» (Мытищи)
546

В новом корпусе школы № 3 на улице Академика Каргина всё продумано до мелочей, от функционала до навигации: в просторных коридорах и холлах легко сориентироваться, даже попав сюда впервые. А Ученики за две недели, прошедшие с момента открытия, успели почувствовать себя полноправными хозяевами красавицы-школы! 

Андрею Воробьёву показали учебные классы, актовые и спортивные залы, библиотеку, мастерские, скалодром. Всё в этом школьном здании, построенном по инвестиционному контракту, сделано с душой, «как для себя». Губернатор подчеркнул, что обеспечение социальной инфраструктурой жителей новых домов является главным условием для застройщиков при выдаче им разрешений на строительство на территории муниципалитетов Подмосковья.

 «Школа в Мытищах, в ЖК «Отрадный», – одна из 13 новых, которые мы открыли к началу занятий, 1 сентября. Пристройка большая – на 1200 учеников. И построили её инвесторы. Хочу поблагодарить педагогов за энтузиазм, такую вовлечённость в жизнь школы. Она пока не заполнена до конца, но вокруг строятся новые дома, население будет расти. Мы заинтересованы, чтобы всё самое современное приживалось, потому что и учителям интересно развиваться в таких стенах, и детям», – сказал Андрей Воробьёв.

Справка

1 сентября в Подмосковье открылись 13 новых школ, которые рассчитаны на 10,3 тысячи учеников. Учебные заведения в Павловском Посаде, Можайске, Красногорске, Орехово-Зуеве, Лобне, Щёлково, Долгопрудном, Луховицах возвели за счёт бюджета. Новые школы в Мытищах, Котельниках, Ленинском округе и Балашихе построили за счёт инвесторов.

Ввод в строй нового корпуса школы № 3 позволил организовать односменный режим обучения для всех школьников микрорайонов Химик и Леонидовка. Создан резерв школьных мест на перспективу не только в школе № 3, но и в расположенном неподалеку лицее № 2. Это обеспечивает дальнейшее развитие микрорайонов, которые обновляются в рамках инвестиционного соглашения. Построенное в 1990 году здание школы № 3 рассчитано на 700 школьников, пристройка – на 1200 учеников. То есть образовательный комплекс может принять 1900 ребят, а пока здесь учатся 1256 детей.

«Наш микрорайон – развивающийся, – рассказал директор школы № 3 Иван Волков. – Старые дома сносятся, строятся новые, поэтому постоянно растёт количество детей. Благодаря этой пристройке у нас в будущем не будет второй смены. И сейчас мы учимся только в первую. Здесь ребята с 5 по 11 класс, а в первом корпусе – начальные. У нас появился уникальный скалодром. Такой в области ещё только один – в Серпухове. Мы специально искали учителя физкультуры, который имеет опыт работы с его использованием».

Надо отметить, что за год до открытия нового корпуса застройщик полностью отремонтировал старое здание школы № 3. Обновили входную группу, кровлю, актовый зал, заменили окна, обустроили вентилируемый фасад. Начальная школа разместилась здесь с комфортом. Благоустроена территория вокруг школы. В рамках губернаторской программы «Открытый стадион» заниматься спортом на территории школы могут и жители.

И ученики, и педагоги приходят на занятия с праздничным настроением – об этом можно судить по улыбкам на их лицах. «Я первый год работаю после окончания института, – рассказала губернатору учитель русского языка и литературы школы № 3 Диана Вориводина. – Училась в этой школе и даже не могла представить, что получится сюда вернуться, особенно в такое большое, красивое здание. Безусловно, здесь хочется работать, учиться!»


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

«Гагарина будут делать в Мытищах!» «Гагарина будут делать в России!»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Мытищи

Хоккейный турнир стартовал в Мытищах


Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно


Мытищи

Обновленный парк Ветеранов в Мытищах откроют 22 июня


Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского


Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Мытищи

Мытищинский кукольный театр «Огниво» запускает фестиваль-марафон





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ