Современные соцобъекты – рядом с домом

Газета «Родники» (Мытищи)
166

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв посетил недавно открытый стадион в микрорайоне № 25, пообщался с тренерами и юными спортсменами. Он особо отметил, что на новом стадионе можно заниматься спортом круглый год.

У нового спортивного объекта невдалеке от станции Мытищи непростая история. Он был предусмотрен проектом планировки, и в 2016 году его начали строить за счёт привлечённых средств. К сожалению, застройщик не смог выполнить взятые на себя обязательства, и вопрос, что называется, повис в воздухе. Помогли активность неравнодушных жителей и поддержка прославленного футболиста Дмитрия Аленичева. По решению Андрея Воробьёва объект был включён в госпрограмму. В первых числах сентября состоялось долгожданное открытие.

«Футбольный стадион в Мытищах очень ждали жители, – сказал Андрей Воробьёв. – Спасибо Дмитрию Аленичеву – он в сборной был полузащитником, но здесь сыграл как форвард: своей настойчивостью и энергией сумел ускорить работу над проектом. Сегодня стадион уже работает, тут есть всё, чтобы круглый год тренироваться, показывать результат. Здесь могут заниматься не только футболисты академии Дмитрия Аленичева и спортсмены, но и жители. Любой желающий имеет возможность прийти на утреннюю пробежку или тренировку».

Стадион Дмитрия Аленичева открыт для всех желающих ежедневно с 8 до 22 часов. В рамках губернаторского проекта «Активное долголетие» здесь проводят занятия по скандинавской ходьбе, оздоровительной гимнастике и другим активностям. С 12 сентября здесь начали работать секции по футболу, лёгкой атлетике, боксу.

Заниматься можно в любое время года – специально для этого сделали поле с подогревом, сектор для занятий лёгкой атлетикой, залы для единоборств и тренировок. Для зрителей предусмотрены стационарная трибуна на 490 мест, временная трибуна на 500 мест и парковка.

На новом стадионе базируется детская академия футбола, президентом которой является Дмитрий Аленичев. В академии занимаются 300 детей в возрасте от 4 до 17 лет. Благодаря сотрудничеству с ведущими командами у юных футболистов есть возможность перейти потом в школы ЦСКА, «Спартака», «Локомотива», «Динамо». Занятия в академии проводят по программе, основанной на самых передовых отечественных и зарубежных методиках. Дети участвуют в мастер-классах с футбольными звёздами.

Дмитрий Аленичев считает, что открытие стадиона – огромная заслуга губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Он обещал сделать всё возможное, чтобы здесь занималось как можно больше детей. Для талантливых ребят созданы все условия для раскрытия своего потенциала. «Для нас очень важно было, прежде всего, футбольное поле, – сказал Аленичев. – От того, насколько оно качественное, зависит и уровень подготовки ребят. Мне приходилось бывать на полях лучших стадионов мира: поле в Мытищах в отличном состоянии, на нём можно с удовольствием играть и тренироваться».

Дмитрий Аленичев – заслуженный мастер спорта, единственный российский футболист, который выиграл Лигу чемпионов в 2004 году и Кубок УЕФА в 2003 году. В обоих финалах он забивал голы. Большую часть карьеры Аленичев провёл в «Спартаке», в его составе 4 раза становился чемпионом страны. Также выступал за команды «Локомотив», «Машиностроитель» (Псков), «Порту» (Португалия), «Рома» (Италия).

Дмитрий Аленичев был тренером юношеской сборной страны, «Спартака», «Арсенала» из Тулы и «Енисея» из Красноярска.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

В Мытищах хотят прекратить нецелевое использование земель


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Мытищи

В Мытищах хотят прекратить нецелевое использование земель


Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге


Мытищи

Магнитогорский «Металлург» выиграл Кубок Гагарина


Россия

Случай на концерте Metallica в России


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мытищи

Финалистов конкурса «Воспитатель года» определили в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ