Ими гордится наш округ

Газета «Родники» (Мытищи)
198

Звание «Почётный гражданин городского округа Мытищи» присуждается за особо выдающиеся заслуги в социально-экономическом развитии городского округа Мытищи Московской области, за деятельность, способствующую развитию и процветанию городского округа Мытищи Московской области, повышению его авторитета в Московской области и Российской Федерации.

Наталья Михайловна Гречаная

Наталья Михайловна работает в отечественной системе образования более 40 лет, пройдя путь от воспитателя школы-интерната, учителя русского языка до начальника управления образования администрации городского округа Мытищи. С февраля 2021 года Гречаная курирует работу образовательных учреждений на посту заместителя главы администрации округа.

Благодаря профессионализму Натальи Гречаной, её таланту организатора и руководителя на новую ступень поднялась инновационная работа общеобразовательных учреждений Мытищ. На протяжении ряда лет наш городской округ занимает лидирующие позиции среди муниципалитетов Московской области в сфере образования.

По ежегодным итогам работы округ был отмечен: в 2016 году как «Лидер образования Московской области», в 2017 году – в номинации «Ясли – детям», в 2018 году – в номинации «За качество образования», в 2019 году – в номинации «Территория успешных школ» (премия губернатора Московской области «Прорыв года»).

Сергей Иванович Купранов

Сергей Купранов пришёл работать на мытищинский комбинат «Стройперлит» слесарем-ремонтником в 1979 году после окончания Мытищинского машиностроительного техникума. Без отрыва от производства окончил машиностроительный институт и прошёл трудовой путь до генерального директора. Во многом благодаря его профессионализму и творческой энергии предприятие с почти стосорокалетней историей сегодня входит в число передовых и востребованных производств.

В 2009 году Сергея Купранова, как успешного руководителя одного из основных предприятий Мытищинского района, пользующегося доверием сограждан, избрали депутатом Мытищинского муниципального района. С тех пор Сергей Иванович является бессменным представителем своих избирателей в выборном органе местного самоуправления, коллеги по депутатскому корпусу избрали его заместителем председателя совета.

Купранов – человек слова и дела. Приоритетами его депутатской деятельности являются: возрождение отечественного производства, создание новых рабочих мест, развитие массового спорта, внедрение культуры здорового образа жизни, оказание помощи ветеранам в решении их социальных проблем.

Теодор Максович Орлович (09.07.1909–20.06.1984)

Теодор Орлович – советский хозяйственный деятель, руководитель и организатор кабельного производства, талантливый учёный, основатель Особого конструкторского бюро кабельной промышленности (ОКБ КП) в городе Мытищи. Неоднократно избирался депутатом Мытищинского горсовета. Как депутат возглавлял комиссию по благоустройству при Мытищинском горсовете, организовывал советы по благоустройству в микрорайонах и руководил ими.

В годы Великой Отечественной войны Теодор Орлович был награждён орденом Трудового Красного Знамени за разработку высокочастотного кабеля для радиолокационной станции, которая была успешно применена на Сталинградском фронте.

В 1956 году на базе ОКБ при заводе «Электропровод» Орлович организовал ОКБ кабельной промышленности с опытным производством. Основной задачей вновь созданного предприятия стало обеспечение современными проводами и кабелями важнейших отраслей народного хозяйства. С марта 1958 года и по сей день ОКБ КП работает в Мытищах. Прославленное предприятие, создающее уникальные кабели для авиации, космоса, подводных лодок и атомной промышленности, следует девизу своего основателя Теодора Максовича Орловича: «ОКБ КП никогда не боялось нового и бралось за те дела, от которых другие отказывались».


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Мытищи

Новые возможности для бизнеса. В Сочи и Воронеже запущены цифровые экраны


Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”


Мытищи

Мастер-класс для юных спортсменов прошел в Щелкове


Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Мытищи

Подключение системы отопления в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ