2 миллиона банок и бутылок — итоги первого года работы фандоматов «РТ-Инвест» в Подмосковье

Kragor.ru
202

В компании «РТ-Инвест» (входит в госкорпорацию Ростех) подвели итоги года работы фандоматов в Подмосковных школах. За это время количество устройств выросло почти в 10 раз – с 50 до 460.  Половина аппаратов установлено в учебных заведениях. Больше всего тары сдали ученики из Химок, Балашихи, Мытищ и Королёва. В общей сложности школьники Подмосковья собрали 600 тысяч банок и бутылок – это 14 тонн чистейших вторичных ресурсов, полностью готовых к переработке.

Самыми активными стали учащиеся школ Балашихи, которые собрали 35 тысяч пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Второе место разделили Химки и Мытищи – по 23 тысячи единиц тары. В тройке лидеров – Королёв, где учащиеся за год сдали 13 тысяч единиц пластика и алюминия. Вся собранная тара отправится на переработку и дальнейшее производство новых товаров. Из 14 тонн можно будет изготовить утеплитель для 700 зимних курток и 150 велосипедов.

Даже летом фандоматы в школах не прекращали работу: банки и бутылки можно было сдать во время посещений дополнительных занятий или внеклассных мероприятий. С началом нового учебного года стартовала акция «Осенний Эко-марафон». Принять участие в ней могут ученики тех школ, где установлены экопункты «РТ-Инвест». На протяжении месяца им предстоит сдавать тару и активировать в личном кабинете коды из чеков, которые выдаст фандомат. Первые 50 участников, набравшие 1000 баллов, получат призы: часы, билеты в кино и музеи, сертификат в фитнес-клуб.

Общее число экопунктов в масштабной сети «РТ-Инвест» сейчас составляет 458, число округов, где они установлены, достигло 27.  Общее количество сданных в фандоматы банок и бутылок превысило 2 миллиона, а суммарный вес достиг 46 тонн. Партнерами «РТ-Инвест» в программе лояльности являются сервис UDS, продуктовая сеть «ВкусВилл» и каршеринг BelkaCar, а также проект «Другое Дело» президентской платформы «Россия — страна возможностей». За сдачу тары участников программы ждут экскурсии на Байконур, профессиональные стажировки и курсы, сертификаты в спа или фитнес. На сегодняшний день зарегистрировано 18 тысяч пользователей, которые потратили более 6.5 млн баллов.

Крупнейший региональный оператор «РТ-Инвест» первый в стране реализует комплексную систему обращения с отходами, миссия которой – нулевое захоронение. Внедрение раздельного сбора, запуск промышленной сортировки и компостирования, строительство собственных перерабатывающих мощностей и заводов энергоутилизации отходов – у всей цепи единая цель — превращение отходов в новые ресурсы.

Фото из архива «КВ»


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Мигрантам хотят запретить работать в такси


VIP

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Мытищи

«Гагарина будут делать в Мытищах!» «Гагарина будут делать в России!»


Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"


Мытищи

В Великом Новгороде полиция задержала двух работников подпольной нарколаборатории


Росгвардия

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Мытищи

Аллею Ветеранов в Мытищах благоустроят в 2024 году





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ