Проклятие дракона. «Динамо» в 13-й раз подряд сильнее «Куньлуня»!

382

За несколько часов до начала игры в Мытищах пришла неприятная новость из стана бело-голубых. Иван Игумнов получил травму и выбыл минимум до начала ноября. Форвард получил повреждение в концовке игры против «Северстали», блокируя броски по воротам Ильи Коновалова. Существенная потеря для московского «Динамо» и шанс для игроков, которые находятся в резерве. Место травмированного Игумнова в третьей тройке занял Владислав Кодола. А вместо Егор Зайцева и Андрея Никонова в заявку попали Антон Малышев и Никита Буруянов.

Хозяева с первых минут выбрали осторожную тактику и отдали инициативу динамовцам. Учитывая финский размер площадки и лишние 2 метра ширины, бело-голубые хорошо контролировали шайбу и регулярно беспокоили вратаря «Куньлуня». Было заметно, что динамовцам не хватает молниеносности в завершающей стадии. Возможно, это было связано не только с игрой второй день подряд, но и с отсутствием утренней раскатки. Игроки в белой форме даже не опробовали лед перед стартом отчетной встречи. Единственное удаление хозяев в стартовые 20 минут также не было реализовано москвичами. Преимущество по броскам в створ было более, чем солидное. 18:6 в пользу московского «Динамо».

Игра во втором периоде немного выровнялась. Команда Алексея Кудашова создавала моменты у ворот куда труднее, чем в стартовом отрезке игры. В какой-то моменты команды и вовсе стали действовать без ворот. При этом встреча проходила корректно и судьям не приходилось поднимать вверх руку для фиксации нарушения правил. Тренерский штаб для перелома игры внес коррективы в звенья. Джордан Уил отправился в сочетание к Эрику О’Деллу и Дмитрию Рашевскому. Данная тройка атаки начала нагнетать у ворот Мэтта Джурусика, но до сирены на второй период заброшенных шайб зрители не увидели.

Первый гол публике, которая собралась на подмосковной арене «Мытищи», суждено было увидеть на старте третьей двадцатиминутки. Экстренно собранное звено из двух канадцев и Рашевского дало свои плоды. Всех троих форвардов игроки китайской команды успели разобрать, но один, совсем один Миронов неотразимым кистевым броском поставил в тупик голкипера драконов — 1:0. Почти сразу судьи выписали малый штраф Бреннану Менеллу за задержку соперника, но и здесь игроки бело-голубых не дрогнули. За семь минут до конца Антон Малышев еще раз оставил свою команду в меньшинстве. На этот раз хозяева своей попыткой воспользовались. Брендон Ип был самым расторопным у ворот Волкова — 1:1. Ответ динамовцев был сиюсекундным. Вновь сработала канадская связка при участии Андрея Миронова. На этот раз расторопнее всех был Джордан Уил, который с неудобной руки отправил шайбу в сетку ворот Джурусика. Как и во встрече против ЦСКА хозяева не собирались сдаваться. Кайл Вуд при игре в формате 6 на 5 от синей линии сравнял счет в матче — 2:2. Овертайма было не избежать. Решающим моментом встречи стало нарушение Джордана Уила, который снес голкипера при попытке прорваться к воротам. Хозяева сходу бросились штурмовать пятак, но после сутолоки у ворот потеряли Кирилла Готовца, который убежал 1 на 1 с вратарем. Игрок «Куньлуня» с сиреной остановил защитника, но с нарушением правил. Судьи назначали буллит, который уверенно реализовал Дмитрий Рашевский! 3:2 — шестая победа подряд и 13-я кряду над китайской командой в рамках КХЛ.

Впереди у динамовцев день отдыха и трехматчевая выездная серия по маршруту Нижнекамск — Уфа — Магнитогорск. 6 октября в Татарстане москвичи сыграют против «Нефтехимика», встреча начнется в 19:00.

«Куньлунь Ред Стар» — «Динамо» 2:3 ОТ (0:0, 0:0, 2:2, 0:1)

Голы: 0:1 — Миронов (О’Делл, Уил), 1:1 — Ип ГБ (Лесли, Фу), 1:2 — Уил (О’Делл, Миронов), 2:2 — Вуд (Лесли, Фу), 2:3 — Рашевский ШБ.

Состав «Динамо»:

Волков К. (Коновалов)

Готовец — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов;

Миронов (К) — Волков А., Кудрявцев — Уил — Сушко;

Мартынов — Бойков, Кодола — О’Делл (А) — Рашевский;

Новиков — Малышев, Буруянов — Ефремов — Михайлов.

Состав «Куньлунь Ред Стар»

Джурусик (Смит);

Лесли — ЛоВерде, Фу — Броссо — Ип;

Челиос — Спроул, Перевалов — Родуолд — Поллок;

Сомерби — Вуд, Хант — Кейн — Чжан;

Шульц, Лисин — Дженнаро — Чэнь.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Мытищи

Фотографы отправились в экспедицию по историческим местам Мытищ


Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске


Мытищи

Более 1,6 млн человек побывали в парках Подмосковья за прошедшую неделю


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мытищи

В Мытищах пройдет фестиваль «Роботрон»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ