Омский «Авангард» победил китайский «Куньлунь РС» в матче КХЛ

Блог сайта «smi.today»
375

Победу над китайским хоккейным клубом «Куньлунь РС», базирующимся в городе Мытищи, одержал омский «Авангард» 30 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). На протяжении двух первых периодов матча «Авангард» забивал первый, а китайские хоккеисты сравнивали счет. Эту тенденцию нарушили омичи в конце третьего периода при счете 3:2 в свою пользу, забив два гола в пустые ворота и обеспечив себе победу в матче. У омичей отличились Александр Дергачев (8-я минута), Сергей Толчинский (15-я минута), Антон Белов (45-я минута), Рид Буше (60-я минута в пустые ворота) и Владимир Брюквин (60-я минута в пустые ворота). У «Куньлунь РС» забили Тайлер Вон (13-я минута) и Джек Родуолд (37-я минута). 5:2 —победа ХК «Авангард». После этого матча «Авангард» набрал 23 очка и разместился на 7-м месте турнирной таблицы Восточной конференции. «Куньлунь РС» с 21 очком идет на 10-м месте на Западе.