В Мытищах врачи спасли пациента с гангреной Фурнье

Vmo24.ru (Москва)
248
В Мытищах врачи спасли пациента с гангреной Фурнье

В гнойное отделение Мытищинской горбольницы поступил 41-летний мужчина в крайне тяжелом состоянии. Осмотрев пациента, врачи диагностировали у него редкое и опасное урологическое инфекционное заболевание – гангрену Фурнье. У мужчин инфекция приводит к поражению мошонки и отмиранию тканей половых органов. У пациента заболевание также спровоцировал сахарный диабет первого типа, о котором пациент не знал. Специалисты прооперировали мужчину. Сейчас угроза его здоровью миновала, он чувствует себя хорошо и вскоре будет выписан на амбулаторное лечение. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Врачи сообщают, что во время поступления в отделение больницы у мужчины был зашкаливающий уровень глюкозы в крови – он превышал норму в 10 раз! Но главная опасность заключалась в том, что инфекция уже распространилась на переднюю брюшную стенку и правую поясничную область, что привело к развитию сепсиса на обширном массиве тканей. Мужчина был экстренно помещен в реанимацию, где ему тщательно подобрали и провели антибактериальную и дезитоксионную терапию, а затем и переливание крови. Над спасением здоровья пациента работала целая команда медиков: гнойные хирурги, урологи, анестезиологи…

«В день поступления мужчине были проведены поэтапные некрэктомии – удаление нежизнеспособных тканей. После очищения ран, выполнена пластика обширных дефектов. Если бы мужчина обратился позже, то шансы на спасение были бы сведены к нулю», – подчеркнула хирург гнойного отделения Мытищинской горбольницы Мария Елисеева.

После операции постепенно, благодаря профессионализму врачей, состояние пациента удалось стабилизировать. Сейчас мужчина находится под наблюдением специалистов в стационаре, но врачи обещают выписать его уже на следующей неделе.

Однако, отметила Мария Елисеева, это не первый случай гангрены Фурнье в больнице – как ни странно, мужчина стал вторым пациентом в их отделении с этим редким заболеванием. «Дело в том, что оба мужчины не обращались за помощью к специалистам, поэтому сейчас им предстоит долгое и серьезное лечение», - разъяснила хирург.

Специалист пояснила, что первыми признаками опасных урологических заболеваний, свидетельствующими о необходимости срочного обращения за медицинской помощью, являются острая боль в области половых органов в сочетании с отеком и темными пятнами на коже. В случае обнаружения таких симптомов врачи призывают вовремя обращаться за помощью к специалистам и не пренебрегать своим здоровьем.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО


Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Мытищи

Последняя по счёту, не по значению. Открыта новая развязка на севере МКАД


Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела


Мытищи

Предприниматель из Мытищ передал квадроцикл для бойцов СВО


#123ru.net

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Мытищи

Настоящий яд: Росконтроль назвал бренды сливочного масла, которое лучше не брать даже бесплатно





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ