Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В деревне Пирогово Мытищ предоставили земельный участок для строительства школы

257
В деревне Пирогово Мытищ предоставили земельный участок для строительства школы

Для строительства новой школы на 600 мест из федеральной собственности в собственность Мытищ безвозмездно передан участок площадью 1 га, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

«По поручению губернатора Андрея Воробьева в регионе активно ведется строительство образовательных и дошкольных учреждений, каждое из которых, безусловно, требует базу – землю для возведения соцобъектов. Учитывая, что в деревне Пирогово Мытищ активно строится жилищный комплекс "Пироговская Ривьера" и в эксплуатацию введено уже 8 многоквартирных домов общей площадью 135,5 тыс. кв. м, а также осуществляется строительство дополнительно 36,5 тыс. кв. м жилья, школа здесь крайне необходима. Именно с этой целью был передан из федеральной собственности 1 га земли», – сказала зампред правительства региона Анна Кротова.
Передача земельного участка в д. Пирогово, ранее находившегося в ведении совхоза им. Тимирязева, стала возможной благодаря взаимодействию Миноблимущества с Минсельхозом РФ и Росимуществом.
«Совместно с коллегами из региональных структур мы постарались в максимально короткие сроки передать землю под строительство школы, чтобы обеспечить жителей микрорайона необходимой образовательной инфраструктурой. В дальнейшем мы, безусловно, продолжим взаимодействие в данном направлении», – отметила руководитель ТУ Росимущества в Московской области Елена Кострова.
Министр имущественных отношений Подмосковья Наталья Адигамова уточнила, что благодаря тесному сотрудничеству с коллегами из федеральных структур работа в указанном направлении проводится максимально интенсивно. Строительство новой школы на 600 мест в д. Пирогово начнется в I квартале будущего года одновременно с началом строительства еще 4 жилых домов. Ввод в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2024 года.
На территории ЖК в этом году открылся детский сад на 225 мест, он передан в муниципальную собственность. До конца года будут также переданы в собственность муниципалитета детская и взрослая поликлиники, каждая на 99 посещений в смену. Более того, в ЖК «Пироговская Ривьера» к строительству запланированы еще 2 соцобъекта: детский сад на 225 мест и школа на 1100 учащихся.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Пасмурный июль...


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Мытищи

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья


Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера


Мытищи

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж


Зенит

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Мытищи

Акция «Улицы героев» пройдет для жителей Мытищ 28 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ