Инвестиционные проекты сделают предприятия городского округа Мытищи самодостаточными

Газета «Родники» (Мытищи)
871
Инвестиционные проекты сделают предприятия городского округа Мытищи самодостаточными

Продукция, которую выпускают передовые мытищинские предприятия, сегодня не просто востребована, а жизненно необходима для нормальной работы стратегически важных отраслей экономики. Авиация, транспорт, энергетика, радиолокация — направления, которые обязаны быть самодостаточными и не зависящими от поставки импортных комплектующих.

«Реализация проектов импортозамещения помогает решать задачи государственной важности. А для нас это – налоги, новые рабочие места и технологии, которые приходят в Мытищи. Ключевой момент – расширение производственных площадей: многие вопросы решаем в ходе встреч с трудовыми коллективами наших передовых предприятий», - сказала глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая.

Предприятие ОКБ КП начинает выпуск необходимых компонентов в Мытищах. На это получен статус регионального инвестпроекта. В создание производства вложат свыше 600 миллионов рублей.

 «Сегодня для нас особенно важно обеспечить все необходимые условия для выпуска на территории региона продукции спецназначения», – подчеркнула заместитель председателя Правительства Московской области Екатерина Зиновьева.

На новом производстве будут выпускать специальные заготовки – базу для создания кабельной продукции. Это позволит ОКБ КП отказаться от приобретения различных компонентов через контрагентов и нарастить объемы выпуска.

Провода и кабели, произведенные в Мытищах, используются там, где требуется максимально надежная работа оборудования, в том числе в экстремальных условиях. Например, в танкостроении, радиолокации, на космических спутниках и подводных лодках.

В IV квартале текущего года мытищинское ООО «ТРАКС»» запустит производство отечественных компрессоров для холодильного и вентиляционного оборудования. Для реализации импортозамещающего проекта компания получила льготный заём Фонда развития промышленности размером более 1 миллиарда рублей.

Компрессоры необходимы для производства климатического оборудования – детали не самые сложные, но раньше их проще было заказать за рубежом, в основном в США, Германии и Японии. На ООО «ТРАКС» готовы к решению новых задач: здесь работают профессионалы высокого уровня. Продукция востребована и конкурентоспособна: примером может служить кондиционер, который устанавливается на электропоезда «Ласточка».


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

В Подмосковье стартовал новый поисковый сезон «Вахта памяти 2024»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров


VIP

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»


Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Мытищи

В шести городах Московской области провели ярмарку вакансий


Певец

Певца Евгения Кунгурова похоронили в Свердловской области


Мытищи

Стало известно, какие картины покажут в самарском филиале Третьяковки


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мытищи

Программа «Игры народов России» прошла в парке Мира в Мытищах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ