Добавить новость

Врачи Мытищинской больницы удалили пациенту камень из желчного протока диаметром 1,5 см

457

Мытищинские врачи удалили 57-летнему пациенту полуторасантиметровый камень из желчного пузыря. Об этом сообщает пресс-служба областного Минздрава.

Мужчина обратился за помощью, страдая от болей в животе, тошноты. Кроме того, у пациент отмечалось пожелтение кожных покровов.

Специалисты Мытищинской больницы обнаружили в желчном пузыре мужчины крупный камень. Он воспрепятствовал нормальному оттоку желчи, что грозило закупоркой протока и панкреатитом.

Врачи решили удалить камень в ходе оперативного вмешательства. В работе специалисты применили эндоскопическое оборудование, что позволило избежать полостной операции.

«Отток желчи был восстановлен, а кожа снова приобрела нормальный здоровый цвет»,

— рассказал заведующий эндоскопического отделения Станислав Шадский.


Все новости Мытищ на сегодня

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ