Мытищинский «Атлант» стал бронзовым призером Кубка Владислава Третьяка по хоккею

1547

Хоккейная команда «Атлант» из городского округа Мытищи завоевала бронзовые медали всероссийских соревнований на Кубок Владислава Третьяка по хоккею среди мальчиков до 13 лет. Соревнования прошли в Светлогорске и Калининграде. Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства физической культуры и спорта.

В турнире приняли участие 12 команд-победителей соревнований в федеральных округах — «Амур» (Хабаровск), «Металлург» (Новокузнецк), «Металлург» (Череповец), «Ак Барс» (Казань), «Буйволы» (Краснодар), ЦСКА (Москва),«Атлант» (Мытищи),«СКА-Светлогорец» (Калининград), «Динамо» и «СКА — Стрельна» (Санкт-Петербург). Также в соревнованиях участвовали коллективы из Республики Беларусь и Казахстана.

По итогам группового этапа подмосковная команда заняла второе место и получила право сыграть за бронзовые медали турнира. Соперником «Атланта» стала команда «СКА-Стрельна» из Санкт-Петербурга. Встреча завершилась со счетом 4:3 (ОТ) в пользу мытищинцев. Лучшим вратарем признан Иван Серёжичев из «Атланта». Золотыми призерами стала команда ЦСКА, на втором месте — «Ак Барс».

Также борьбу за медали на Кубке Владислава Третьяка продолжает команда «Атлант» среди юношей 2009 года рождения. Финальные матчи пройдут 28 апреля.