На год раньше планируют построить и открыть участок Мытищинской хорды в Подмосковье

На год раньше планируют построить и открыть участок Мытищинской хорды в Подмосковье
В Московской области продолжается строительство Мытищинской скоростной хорды (дороги «Виноградово - Болтино - Тарасовка»). Возведение 11 из 16 км трассы планируют завершить на год раньше - до конца этого сезона, что позволит открыть временное движение на данном участке. Об этом сообщает пресс-служба Группы «ВИС».

С инициативой о поэтапной сдаче объекта к инвестору проекта - Группе «ВИС» - обратилось правительство Подмосковья. Руководство холдинга приняло решение откликнуться на предложение и обеспечить досрочный ввод во временную эксплуатацию участка от Афанасовского до Пироговского шоссе.

Группа «ВИС» предприняла необходимые меры для ускорения строительства и корректировки графика в связи с новыми сроками. Запущен в работу мобильный асфальтобетонный завод, который полностью обеспечит потребности стройки. В настоящий момент на участке, примыкающем к Афанасовскому шоссе, уже приступили к укладке верхнего слоя основания из асфальтобетона. Работы ведутся асфальтоукладочными комплексами, на которых установлена 3D-система для контроля всех параметров в режиме онлайн. Отмечается, что на первом сдаточном участке будет уложено 220 тыс. тонн асфальтобетона, на всей трассе - 500 тыс. тонн.

Проект строительства Мытищинской хорды предусматривает возведение 11 мостов и путепроводов, шести транспортных развязок, переустройство и модернизацию большого количества инженерных коммуникаций. В связи с принятием решения о досрочной сдаче 11 км дороги специалистам также предстоит сдать на год раньше три развязки, три путепровода и моста.

Сейчас строят восемь из 11 сооружений. Специалисты завершили монтаж металлоконструкций на одном из самых больших путепроводов, на мосту через реку Чанка и путепроводе через Пироговское шоссе. В работе задействовано более 150 единиц техники и свыше 1 тыс. человек. Как подчеркнули в пресс-службе, количество людей будет еще увеличиваться.

Реализация проекта идет в формате государственно-частного партнерства. Протяженность Мытищинской скоростной хорды составит 16,1 км, на ней будет четыре полосы движения. Магистраль пройдет на удалении 4-8 км от МКАД, выполняя роль дублера. Прогнозируемый автомобильный трафик - до 39 тыс. машин в сутки. Новая дорога призвана снизить на треть загруженность Ярославского, Дмитровского и Осташковского шоссе, а северного участка МКАД - на 20 %. После открытия движения время в пути до Москвы сократится в среднем на 1 час.

По условиям концессионного соглашения, на трассе предполагалась барьерная система взимания платы с пятью пунктами оплаты. Однако правительство Московской области инициировало ее замену на безбарьерную систему Free-flow, чтобы водители не задерживались на пунктах оплаты и расплачивались за проезд постфактум за пройденное по трассе расстояние. Сейчас Группа «ВИС» вносит изменения в проектную документацию.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

«Гагарина будут делать в Мытищах!» «Гагарина будут делать в России!»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Жизнь

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве


Новости 24 часа

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Мытищи

«Гагарина будут делать в Мытищах!» «Гагарина будут делать в России!»


Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе


Мытищи

«Домклик» выяснил, где под Москвой продаются самые дешевые дома с банями


Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Мытищи

В Великом Новгороде полиция задержала двух работников подпольной нарколаборатории





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ