Добавить новость

Национальные диаспоры собрались на фестивале «Подмосковье — территория дружбы» в Мытищах

360° Подмосковье
762

В Мытищах стартовал областной фестиваль национальных культур «Подмосковье — территория дружбы». На площади у Дома культуры «Яуза» установили стенды с выставкой предметов народных промыслов России, Азербайджана, Татарстана, Мордовии, Дагестана и Татарстана. Также для гостей на сцене выступают творческие коллективы с национальными песнями и танцами.

По словам министра информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерины Швелидзе, в регионе проживают представители множества национальностей. Фестиваль «Подмосковье — территория дружбы» проводят уже в восьмой раз.

«Важно понимать, что это не просто праздник, куда можно прийти всей семьей, весело и интересно провести время, поесть вкусного плова и различных сладостей. Это еще одна возможность для всех почувствовать, что мы должны жить в уважении, относиться друг к другу с теплом и любовью. Это, как дружить и ходить в гости  — ровно как мы с вами на сегодняшнем фестивале. В каждом домике тепло, красиво и интересно. Подмосковье — большой дружный регион, он  объединяет, потому что Подмосковье — это любовь!», - отметила она.

Председатель Централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Московской области» Рушан Аббясов подчеркнул, что в России уже больше 100 лет вместе живут разные народы со своей культурой, традициями и религией.

«Сегодня здесь представлены, конечно же, не все народности, но все они принимают активное участие в жизнедеятельности нашего Подмосковья, нашего государства, а также в специальной военной операции — сражаются бок о бок на передовой, как в годы Великой Отечественной войны», — добавил Аббясов.

Кроме того, гостей праздника приглашают поучаствовать в мастер-классах по танцам, вязанию, вышивке, бисероплетению и приготовлению национальных блюд, а также сыграть в настольные игры. Всех желающих угощают пловом и чаем.

Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».


Все новости Мытищ на сегодня

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Здесь живут белые медведи


Мода

Победительница «Голоса» показала в Кремле татуировки




Game News

Баллистическая защита 2.9.1


News Every Day

The 200 Prime Day 2025 deals you can still get



Мытищи

Плющев о «Куньлуне»: «В нынешней ситуации в мире китайский клуб нужен и КХЛ, и России. Но он так и не стал для Китая своим, существует словно бы для галочки»


Святослав Вакарчук

Лидера группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука не пустят в Россию


Мытищи

Иран жёстко предупредил Баку: "Нанесём удар": Представитель Хаменеи раскрыл детали. Онуфриенко: "А мы молчим, потупив очи"


Внуково

Сергей Собянин рассказал, каким будет новый детский сад в районе Внуково


Москва

Летний мультпоказ: «Шимми: первый король обезьян» в ТРЦ «Нора»


Мытищи

Шторм повалил вышку связи и деревья в Подмосковье




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ