Было непросто, но реванш взят!

RedWhite.ru
49
Хоккейный клуб «Спартак» одержал вторую победу подряд, взяв реванш за стартовый матч сезона у китайского «Куньлуня» в Мытищах! Клуб из Китая недаром один из самых «неудобных» соперников для «Спартака», вот и сейчас «Куньлунь» навязал серьёзную борьбу спартаковцам. Первым в матче забил Павел Порядин, реализовав большинство с передач Андрея Локтионова и Ивана Морозова. На рубеже первого и второго периода «драконы» не только сравняли, но и вышли вперёд – на что голами ответили защитники «Спартака» Дмитрий Вишневский и Егор Зайцев, при участии Порядина, Николая Голдобина и Шэйна Принса.

Соперники сравняли счёт ещё до перерыва, но решающим в третьем периоде стал гол Максима Цыплакова в комбинации с Вишневским и Егором Савиковым. Таким образом, вторая подряд победа «Спартака» (4:3), и третья в четырёх матчах для вратаря Андрея Кареева. С победой, спартаковцы – реванш взят! И спасибо за отличную поддержку в Мытищах! Поддержим нашу Команду на следующих матчах в «Мегаспорте» – 9 октября против «Витязя» и 11-го, в столичном дерби с ЦСКА! Билеты на хоккей по ссылке: https://tickets.spartak.ru/tickets/

07.10.23 «Арена Мытищи». Чемпионат КХЛ.

Главные судьи: Овчинников Павел, Юдаков Сергей. Линейные судьи: Вилюгин Никита, Канифадин Дмитрий.

«Куньлунь Ред Стар» КНР – «Спартак» Москва – 3:4 (1:1, 2:2, 0:1)

Голы: 0:1 – 13:41 – Порядин (Локтионов, Морозов, в бол.), 1:1 – 19:14 – Йип (Пу, Меркли, в бол.), 2:1 – 22:10 – Фрэм (Родуолд), 2:2 – 28:21 – Вишневский (Принс, в бол.), 2:3 – 34:20 – Зайцев (Порядин, Голдобин), 3:3 – 36:32 – Вуд (Спроул, Локхарт, в бол.), 3:4 – 48:46 – Цыплаков (Савиков, Вишневский).

Вратари: Смит – Кареев.

Броски в створ: 29 (6+17+6) – 43 (14+17+12).

Штраф: 14 (4+4+6) – 8 (2+2+4).

Вбрасывания: 40 (9+15+16) – 25 (10+10+5).