В Мытищах на первой линии Пироговского водохранилища приступили к устройству фасадов
Главгосстройнадзор региона проверил ход строительства многоэтажного дома в составе жилого микрорайона «Пироговская Ривьера» в городском округе Мытищи.
Девятиэтажный корпус № 15 Г-образной формы состоит из семи подъездов. В помещениях первого этажа разместятся объекты торговли, предприятия общественного питания и коммунального назначения.
На данный момент строители ведут устройство фасадов, внутренних инженерных систем, отделочные работы. Окончание строительства запланировано на конец этого года.
Стоит отметить, что фасады корпуса будут выполнены в синем цвете, поскольку дом находится на первой линии Пироговского водохранилища. В целом весь микрорайон разбит на три зоны: синюю — для корпусов на первой линии, зеленую — для домов, расположенных ближе к лесному массиву, и коричневую — для центральных жилых зданий микрорайона.