Добавить новость

Жителей Мытищ обезопасят от газовщиков-мошенников

69

С января 2024 года в Московской области начнут действовать изменения в регламенте технического обслуживания газового оборудования в жилых домах.

Напоминаем, что исключительным правом на осуществление деятельности по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования наделяется АО «Мособлгаз».

Техобслуживание будет проводиться раз в год в соответствии с графиками — их опубликуют на официальном сайте Мособлгаза. За две недели до старта работ жителям отправят электронные письма с датой проведения техобслуживания. Управляющие компании разместят объявления на придомовых информационных щитах.  За три дня жителей дополнительно оповестят о проверке еще и по телефону. Все это важно для безопасности жителей для того, чтобы они не стали жертвой мошенников. К тому же за каждым домом будет закреплен специалист — газовый участковый, у которого в подчинении будет семь слесарей.

«Всего у нас будет 141 участковый и 910 слесарей. Отличить сотрудника можно будет по униформе Мособлгаза, соответствующему удостоверению с QR-кодом, а приходить он будет строго по графику. Никаких денег с жителей сотрудник брать не будет, потому что вся оплата за техобслуживание осуществляется по единому платежному документу. Таким образом, рассчитываем полностью защитить жителей от мошенников»,

— сказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что обеспечение безопасности является одной из приоритетных задач для Подмосковья.


Все новости Мытищ на сегодня

Другие новости Мытищ

Мытищи

Плющев о «Куньлуне»: «В нынешней ситуации в мире китайский клуб нужен и КХЛ, и России. Но он так и не стал для Китая своим, существует словно бы для галочки»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Кажетта Ахметжанова: места силы России – топ 5 мистических локаций


Мир

Летние спа-наслаждения в Fish Point family resort




Game News

Баллистическая защита 2.9.1


News Every Day

26yo Man Utd star returns to training today, gets new shirt number



Мытищи

Плющев о «Куньлуне»: «В нынешней ситуации в мире китайский клуб нужен и КХЛ, и России. Но он так и не стал для Китая своим, существует словно бы для галочки»


Сергей Брановицкий

Питчинг Релиза. Отправить релиз на Питчинг.


Мытищи

Московский транспорт раздает воду бесплатно: список станций и вокзалов


Театр

Искусство как память: в Театре Российской Армии прошел уникальный балетный марафон


Москва

Понижение температуры в столичном регионе начнется с 14 июля


Мытищи

Mash: многодетной мигрантке Самадовой не стали возвращать сертификат на 24 млн




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ